Занятия спортом
Большую роль ли играет генетика в Бодибилдингу?
решающую! если у тебя хреновая генетика, на курсе она останется прежним дерьмом! и суть тут даже не в телосложениях, а в индивидуальной норме реакции, у каждого свой генетический предел роста мышц, и перепрыгнуть его ну никак не получится, поэтому человек с дерьмовой генетикой никогда не станет таким большим как Фил Хит, даже близко не сможет к такому приблизиться по размерам, я уже не говорю про изначально хорошие пропорции, строение мышц и другое, также в бодибилдинге важны достаточно тонкие кости, на них мясо смотрится гораздо эффектней, поэтому эндоморфам с их мощным костяком в этом спорте делать нечего
Вася Донов
"у каждого свой генетический предел роста мышц, и перепрыгнуть его ну никак не получится, поэтому человек с дерьмовой генетикой никогда не станет таким большим как Фил Хит, даже близко не сможет к такому приблизиться по размерам, я уже не говорю про изначально хорошие пропорции, строение мышц и другое, также в бодибилдинге важны достаточно тонкие кости, на них мясо смотрится гораздо эффектней, поэтому эндоморфам с их мощным костяком в этом спорте делать нечего" Тоже самое можно сказать и про калестенику? Если человек изначально ничего на турнике не может делать. то у него и результаты будут плохие, даже не смотря на долгий и упорных труд? Всё чему он научится, будет считаться, как "школьный" уровень подготовки?
Вася Донов
То есть эти навыки даже близко стоять не будут рядом с навыками таких известных спортсменов, как Крис Хериа, Ислам Бадургова, Игорь Ковтун, Андрей Кобелев?
играет конечно, мезоморфу легче накачатся, экту не надо боротся с жиром как эндоморфу и дольше набирать
Ключевую.
Ну если ты дрыщ при росте 150 весишь 40кг и тебе уже 19, то наврядли ты уже накачаешься до размеров тайсона. Ответ: играет.
разве бодибилдинг спорт. это больше к красоте относиться. там все химические мутанты-смешарики. сильному мужику красота не нужна.
Необходимо понимать, что ни одна диета, программа тренировок, и чудесное восстановление, никогда не сделает из вас чемпиона, если ваша генетика посредственная, в свою очередь вы можете изменить тело до не узнаваемости, но ни о каком чемпионском, профессиональном уровне, к сожалению, говорить не приходится.
К сожалению, в тренажерных залах, среди атлетов, опытного уровня, ну и конечного среди новичков, бытует еще мнение, о том, что жесткий подход к тренировкам и стероиды, могут сделать из него чемпиона. Это только миф, не губите свое здоровье на анаболики, они не сделают из вас профессионального культуриста, если с генетикой вам не повезло.
Уникальных спортсменов, с чемпионской генетикой вроде Ли Хейни, Дориана Ятса, Арнольда Шварценеггера всего 1% во всем мире. Именно, поэтому, например, на конкурсе Мистер Олимпия, куда съезжаются лучшие из лучших со всего мира, можно лицезреть одаренных культуристов лишь среди первых 10-15 мест, и только представьте, это весь топ бодибилдеров со всей планеты.
Источник: https://pumpmuscles.ru/bodibilding/rol-genetiki-sportsmena-v-bodibildinge.html
Вася Донов
"не губите свое здоровье на анаболики, они не сделают из вас профессионального культуриста, если с генетикой вам не повезло." А что тогда делать, если с генетикой не повезло? Продолжать заниматься этим? Или лучше сдаться, послать всё к чёрту и искать что-нибудь своё, затем долго и упорно пахать в этом деле, как на тренировках, чтобы в будущем можно было стать лучшим из лучших в своём деле, там где повезло с генетикой?