Занятия спортом

Бодибилдинг. Кто хочет красивое тело? Но есть ли смысл? Смысл в генетике.

Я вообще ни одной книги не прочел по этому виду спорта. Но сам подумай, отчего строение мышц у всех разное? Почему, например, широчайшие Дориана Ятса самые большие во времена его Мистера Олимпия? Кевин Левроне тоже еще тот качок ( у него тоже хорошая генетика, спору нет, и он талант как бодибилдер), но широчайшие у него меньше Ятсовских. У Ятса широчайшие растут прям от пупка, тем самым они длиннее и объемнее, и превосходил он многих из-за них. Что, он их качал до потери пульса и они стали крепится ниже что-ли? Неет, он с таким положением мышц родился. Возмем икры Майка Матараццо( культурист 90-х). Он имел большие икры, просто огромные. Из-за чего? Они у него по длине более пол-голени занимают, соответственно и объем их больше при максимальной раскачке. Что на это скажешь? Я конечно здесь привел пример всех одаренных, но так нагляднее демонстрировать, что генетически мы все имеем разное тело, и хоть ты убейся, их крепление ты не поменяешь и строение скелета от этого не изменится. Поэтому и вам надо отбросить иллюзии по поводу накачки. Посмотри на себя в зеркало. Хоть немного твое тело напоминает культуриста?...Может стоит лучше бегом заняться?...
Каждому свое.
Алексей Радаев
Лучший ответ
Это вам в любой спортивной секции скажут. У кого для чего тело больше приспособлено. Не секрет) Хотя там не от длины мышцы зависит, а от пропорций.
А зачем расскачиваться до Мистера Олимпии?
Такое мало кому не под силу. Если в вашем понимании качек-это минимум Мистер Олимпия, то это печально.
А вообще любой дрищ может раскачаться до внушительных размеров, даже с самой плохой генетикой, применяя ААС
Генетика решала 50 лет назад, а не сейчас. Сейчас куда важнее способность организма переносить высокие дозы ААС. У кого она выше, тот и побеждает
Билдинг каждому даст свое!
во первых настоящих качков мало и они жрут стероиды, который их потом убивают. Во вторых я занимаюсь не для того, чтобы быть как шванцнеггер, а для себя и ч тобы девчонок соблазнять
Доня )
Это похоже на изречения типа "Да у нас этого качка в подворотне любой дрищ отпинает". Или ты не понимаешь, что в спорте есть 2 вида людей - любители и профи. Не плевать ли любителю, что у кого-то мышцы больше? Плевать, он хочет сделать себе фигуру, а не быть самым-самым - неужели не ясно?) )
"Хоть немного твое тело напоминает культуриста?... " - а ты думаешь, что люди рождаются сушеными и с буграми мышц? Шварценнегер был худым парнем, это я знаю точно, да и ещё многие-многие, кто добивался больших результатов. Смысл не в генетике, а в желании и стремлении
ГЛУПОСТИ. От генетики многое зависит, выше крыши ты как говорится не прыгнуть. Но не стоит отчаиваться, занимаясь бодибилдингом вы даже с ОЧЕНЬ ужасной генетикой сможете сделать свое тело красивым и привлекательным и вас не зач что не спутают с не накаченным человеком. По мимо предрасположенности генетической, есть такие факторы как питание, качество отдыха, правильная программа и хороший тренер. Вот залог успеха, главное не отчаиваться и стремиться к своей цели.

Сам Я довольно таки мало предрасположен к наращиванию мышц, но вот уже почти год занимаюсь бодибилдингом, и не капельки не жалею. Я стремлюсь к своей цели, преодолевая всевозможные преграды. А все остальное отмазки для слюнявых нытиков не способных долго и усердно добиваться своей цели.