Мне 19 лет, с 10 лет занимался греко-римской борьбой и опережал по весу и росту сверстников. Решил заняться бодибилдингом качаться и достичь чего. Мать по телосложению эндоморф, Отец эктоморф .
Мои данные рост 186 см, вес плавающий 85-88 кг, запястья 18,5см. Мой рабочий вес в жиме 80 кг на 4-5 раз, max 90 на 1.Бицепс левой 39, правый 42, шея 46 см, грудь 108 см. Качаюсь 2 года без фармы и белковый искусственных добавок. Хотел узнать есть ли шансы стать профессиональным спортсменом в ББ?
Занятия спортом
Хорошая ли генетика для бодибилдинга?
Мало данных. Рост и вес более менее нормально, если жира мало. Далее 3см разница в бицепсах большевата, но доработать можно, размер норм. Грудь 106 см норма. А вот плечи сколько? А Талия? А ноги? Плечи должны быть больше 126, талия уж точно не более 90. Вообще лучше бы фотку скинул. Шансы всегда есть. Т не хлюпик весом 50-60кг, значит шансы уже есть полюбому, разумеется важно крепление и природная красота мышц, но терпение и труд все перетрут. То что щас многи говорят, что без генетики некуда, ху ета, просто понты и категоричные взгляды, добиться можно всего. Конечно, жим слабый для такого веса и стажа, 90кг на 10 минимум должно быть, я в 16 лет при стаже 6 месяцев уже 100кг пожал был) Но для ББ веса не играют решающей роли. Так что старайся и все получится! Удачи и главное здоровья тебе!!!)
на картах погадать или на кофейной гуще!? узнаеш в процессе долгих лет тренировок. мезоморф шансы есть дерзай
Генетика - ничто, знания и дисциплина - всё!
на основании антропометрических данных ничего сказать нельзя
важна ваша реакция на АС, т. к. для подготовки все равно придется их принимать
и наличие свободных денежных средств, т. к. для проведения первого курса с соблюдением всех требований (анализы, ПКТ, питание, тренировки) требуется дохрена денег
Рука на 3 см больше другой, что - то у тебя сильная асимметрия. Если хочешь в бб, без фармы тебе даже в любителях делать нечего
Шансы есть у всех! Хочешь? Делай!