Занятия спортом

Генетика в бодибилдинге?

Бред сивой кобылы?
Научно доказыный факт?
Почему он растет быстрее меня, хотя я следую всем правилам?
P.S у меня с этим проблем нет, просто интересно.
генетика имеет большое значение при начале занятий спортом. в дальнейшем все зависит от трудолюбия упорности и правильной методики тренировки, режима и диеты. можно привести массу прмеров когда генетически одаренный человек не может перешагнуть рубеж в жиме в 100 кг. Все просто- видя что все легко получается на начальном этапе данные люди просто ленятся выкладываться и в итоге или топчутся на месте или вообще бросают заниматься.
а вопросы с плохой генетикой на современном этапе решаются просто- стероиды перестраивают самую безнадежную- был бы только трезвый ум правильно применять достижения науки и опыт многих успешных спортсменов
Кити
Лучший ответ
Играет огромное значение.
шляпа эта генетика
Baha Elibaev
Генетика - отмазки лентяев. Конечно, кто-то растет быстрее и выглядит крупнее, но накачаться вполне способен каждый.
Генетика особого значения не имеет. Накачаться можно при любом теле. От генетики только зависит общий вид тела (кривой пресс, непропорциональные мышццы груди и т. д)
Люцифер шляпа не шляпа, но если у тебя генетика плохая, тебе никогда не стать чемпионом.... тут много аспектов... чемпион это не только характер, но и идеальная генетика. Конечно, если ты хочишь школьные соревнования выиграть, то тут да генетика роли особой не играет, шляпа, как ты сказал))

"Необходимо понимать, что ни одна диета, программа тренировок, и чудесное восстановление, никогда не сделает из вас чемпиона, если ваша генетика посредственная, в свою очередь вы можете изменить тело до не узнаваемости, но ни о каком чемпионском, профессиональном уровне, к сожалению, говорить не приходится.

К сожалению, в тренажерных залах, среди атлетов, опытного уровня, ну и конечного среди новичков, бытует еще мнение, о том, что жесткий подход к тренировкам и стероиды, могут сделать из него чемпиона. Это только миф, не губите свое здоровье на анаболики, они не сделают из вас профессионального культуриста, если с генетикой вам не повезло.

Уникальных спортсменов, с чемпионской генетикой вроде Ли Хейни, Дориана Ятса, Арнольда Шварценеггера всего 1% во всем мире. Именно, поэтому, например, на конкурсе Мистер Олимпия, куда съезжаются лучшие из лучших со всего мира, можно лицезреть одаренных культуристов лишь среди первых 10-15 мест, и только представьте, это весь топ бодибилдеров со всей планеты."

Источник: https://pumpmuscles.ru/bodibilding/rol-genetiki-sportsmena-v-bodibildinge.html
Танечкa_ Mia*)