Занятия спортом

Я правша, но прицельный глаз у меня левый? Есть ли спортсмены с левым прицельным глазом?

Каким глазом лучше видно -тем и надо целиться
Staci Secret
Лучший ответ
такие не редкость
Чего только на белом свете не бывает )) я правша.. а вот часы могу носить только на правой руке... на левой совсем не удобно ))
А*
Амирка...) ****
на счет спортсменов не в курсе - но сам такой.
Мария Вязова
Всякие бывают.
Сложите руки в замок и палец какой руки будет сверху, тем вы и являетесь. Вероятнее вы таки левша, которого научили все делать правой рукой.
Надежда Хайдарова Странный способ, я правша с детства, меня не переучивали, но палец левой руки сверху....
Не знаю, я правша и глаз правша
Алексей :]
1. Такой глаз называется доминирующим (доминантным) или ведущим, а вот "прицельным" его можно назвать далеко не всегда. Как его определить - прицельтесь пальцем в какой - нибудь предмет, смотря обоими глазами, а потом, сохраняя линию прицеливания, закрывайте поочередно глаза.

2. Таких "спортсменов", кто держит пистолет в правой руке, а прицеливается левым глазом - нет и быть не может, хотя Вам тут "специалисты" и наотвечали кто во что горазд.

3. Не вдаюсь в теорию спортивной (и меткой!) пулевой стрельбы - см. учебники, хотя бы - Юрьев А. А. "Пулевая спортивная стрельба" или Бордунова М. "Спортивная стрельба"

4. Из практики - ПРАВШЕ целиться нужно ПРАВЫМ глазом.

А если ведущий - левый глаз, то его изображение обязательно нужно "подавить".
То есть решением проблемы будет избегание прицеливания левым глазом.
Но если его просто закрыть (зажмуриванием) или прищуривать, то это негативно скажется на результатах.

Лучше всего использовать небольшую непрозрачную накладку на оправу стрелковых очков или на налобную повязку.. Преимущество этого решения в том, что доминирующий глаз останется открытым, но неэффективным, что предотвратит появление напряжения в мышцах века.

Экранирующую накладку необходимо размещать таким образом, чтобы при правильной изготовке мешающий доминантный глаз не мог видеть конец оружия или цель.

Бинокулярное прицеливание (когда оба глаза открыты) при такой ситуации неприменимо - оно (в Вашем случае) только для правши при ведущем правом, когда при определенной тренировке мозг сам подавляет изображение левого глаза.

4. Еще раз повторяю - при желании добиться сколь - нибудь значимого результата в пулевой стрельбе, хотя бы до второго разряда - стрельба, как тут выразились, "наискосок" - полнейшая глупость.

на фото - накладка на левый глаз и бинокулярное прицеливание (стрелок не зажмуривает левый глаз)
8*
87476501616 *`ereke`*
Не знаю я всегда целюсь левым глазом.
Я правша, но в спортивной гимнастике у меня левая нога была ведущая .
Я целюсь правым. Правша
Конечно есть. Сколько угодно. Например Андрей Беспалов
я правша и у меня тоже правый глаз
Конечно, не исключено.
Есть
да, есть такие, но если это не мешает, то все замечательно
конечно да
можно двумя целиться
О г о
Конечно! Я, например, имею такую же особенность. Я занимаюсь стрельбой и из винтовки, из из автомата, и из простого пистолета. Моя особенность только помогает мне. Я всегда занимаю призовые места на соревнованиях. И это не простые слова. Ученые подтверждают, что при стрельбе "наискосок" как в вашем случае, результаты по стрельбе намного выше.
87476501616 *`ereke`* из автомата спортивной стрельбы на свете не существует
Я правша но в баскетболе кидаю левой. Я когда пошёл на баскетбол 1 раз у меня почему-то не получалось с правой рукой попасть в кольцо, а я попробовал левой и помогло. Всегда есть выход
Я левша, левая и ведет.