Занятия спортом

При беге болит левый бок, тянет по большому (не мешно), задыхаюсь. Как развить дыхалку?

Бегаю 2 года, дыхалку не развить, очень слабая, если пытаюсь ускоряться, болит левый бок, иногда правый, хочется остановиться и в туалет по большому, задыхаюсь, носом дышать трудно, когда задыхаюсь начинаю дышать ртом. У меня хронический гастрит, слабый желудок. Можно ли как то вылечиться и научиться бегать, развить дыхалку? Серьёзно...
Fox Ter
Надо бегать специально для тренировки дыхания, т. е. контролировать его ритм и глубину, а ртом дышать вполне допустимо, если температура воздуха это позволяет. В развитии легких помогают так же упражнения из йоги. А самая лучшая тренировка дыхалки - бежать и говорить (петь песни) , рассказывать анекдоты партнеру по бегу. Результаты не заставят себя ждать. Удачи!
Сергей Абрамов
Лучший ответ
надо к доктору сходить.... направят куда-нить, там под присмотром побегаешь на дорожке - технику поставят и сам будешь дльще
Шамов Сергей
К спортивному врачу иди. !)
Лучше плавайте. Вода сама по себе полезна, плюс успокаивает эмоциональный фон (в современном мире это важно) . Плюс, ныряя, лёгкие будут тренироваться - Вы достигните желаемой цели. Плюс, нагрузка на остальные органы не будет столь напряжённой (бег вообще вреден, встряска вредна, все профессиональные спортсмены после ухода из спорта имеют разные болячки) . Плюс, плавание полезно будет и для осанки, и для всей костной системы. Подумайте на эту тему. Я бы с удовольствием плавала.

(В 18 лет я просто выехала на море и просто ныряла, рассматривая ракушки на дне. Через год ездила на реку со знакомым плавцом, заметил, что лёгкие у меня хорошо развиты. Думаю, это следствие пребывания на море. Плавала всего месяц. )

П. С. Обследуйте пищеварительную систему. Позывы по большому не должны быть.

Желаю удачи и здоровья!
обьём лёгких повышай, бери грелку и дуй её как шарик)))
это из-за неправильного дыхания
возможно что и не в дыхалке дело, старайся за час до бега ни чего не есть