Занятия спортом

Бокс или Карате ?

Как вы думаете, кто победит в УЛИЧНОЙ ДРАКЕ? Боксер или каратист, если они занимались одинаковое кол-во времени . Пэ Сэ ни у кого нет биты, ножа, травмата и т. д. ))
Победит один точный удар в челюсть
Денис Груцкий
Лучший ответ
Победит тот, у кого уровень подготовки выше. Еще учитывается и то, насколько тренирован Дух. Одинаковое количество времени занятий каким-либо искусством еще ни о чем не говорит, чтобы сравнивать.
В карате техника намного богаче, это не спорт, а боевое искусство. Цель карате - поразить противника одним ударом в жизненно важные органы. Чисто по применению техники у боксера нет вариантов.
Зависит от стиля каратэ и подготовки обоих спортсменов . Я в берцах с прямого удара ногой доску толщиной в 5 см альбомного формата в легкую ломаю . не думаю что боксер сможет подойти на дистанцию удара рукой . Тупо колено сломаю . Просто на ринге запрещено работать в полную силу . У нас на прошлой неделе, у ночного клуба мужика искалечили . Был мастером спорта по греко- римской борьбе . Попытался проход в ноги сделать и получил перелом лобной кости от удара коленом в лицо .
При сроке занятий до 1 года - победит боксёр. Свыше - зависит от собственной подготовки.
Свыше 5 лет - каратист будет иметь значительное превосходство.
И ещё, мне не приходилось видеть боксёров со стажем занятий более 10 лет. У них начинают "накапливаться" последствия микросотрясений.
если все показатели одинаковые (уровень подготовки, возраст, вес), больше шансов намного у каратиста. у него арсенал больше ударов и приёмов. даже в боях без правил есть каратисты а боксёров нет. вообще самые сильные это борцы, самбисты, дзюдоисты, джиу-джицеры, греплеры. т. е. те, у которых на первом месте борьба.
В боях без правил каратистов чет не припомню. В основном боксеры и борцы котоым удачно удалось совместить этинаправления.
Карате вещ в себе, основанная на куче субъективных домыслов и традиций.
Бокс универсальная ударная база, отточеная миллионами спортсменов на практике соревнований с самым широким кругом участников. В отличии от карате которое развивалось в достаточно узком кругу.
Тот же Чак Норрис если копнуть внимательней вовсе не каратист, а кикбоксер. То есть человек с боксерской базой перешедьший в спорт с добавлением ударов ногами. Что боксеру сделать не сложно.
Женя Чернова Волков, базовый каратист. В ММА школа бокса в чистом виде не применима вообще. Боксерская стойка не расчитана на работу ногами, проходы в ноги и т. д.
Ольга Калугина Мишель Уотерсон, Никита Крылов и еще много народа выходцев из киокушина
Пришел после каратэ в ММА, разматывал этих боксеров, как детей
Kairat Haron
Sambo de Janeiro