Занятия спортом

Мне 17 лет и мой вес 74 кг, Занимаюсь год, тяжелой атлетикой.

17 лет, вес 74кг. Становая тяга 155 кг, присед 140 кг, жим 100 кг. Занимаюсь год. Нормально ли это или мало? Спорт-пит не ем.
Мало, мог бы и побольше написать
Аманкос Утаров
Лучший ответ
а где тяжелоатлетические результаты!? или ты не знаешь как называется вид спорта которым занимаешся целый ГОД!?!? это пауэрлифтинг! походу ты малолетний свистун. я не верю ни одной цифре даже возрасту
вы хоть гуглите, прежде чем выдумывать .
тяжелая атлетика это рывок и толчок . а у тебя лифтинг . если ты такого элементарного не знаешь, то скорее всего нафантазировал цифры .
Татьяна Янчева
Татьяна Янчева я в 17-18 лет занимался в качалке . не знал правильную тонкости соревновательного лифтинга и показывал примерно такое результаты - при весе 73 г жим лежа 100 кг, присед 140 кг . становая 140 кг .
уже после армии я начал заниматься лифтингом с тренером и буквально за полгода пожал 125 кг при весе 80 кг . приседал 160 кг с бинтами на 2-3 раза . становая тоже примерно 160 кг на 3 раза .мог бы и больше, но потом надоело все это .
ну наверное. на стероиды не налегай и хавчик нормально ешь ну и переключайся на что нибудь кроме железа там плаванье или бег..
Мне 15 было, вес 70 . тяга 150, жим 110, приседания 135. Занимался полтора года. С первого раза выйграл город на соревнованиях по троеборью ( правда маленький городок в сибири ) , после по области ( Иркутской) второе место. Химию не жрал. Появилась цель, стал выжимать из себя по максимому на тренировках и в один прекрасный момент сложился со штангой причем с не максимальным а рабочим весом. В больницу не обращался, спина особо не беспокоила. Но стал замечать, что не могу поднять свои 150 становых . Болей не было просто не тянула спина. Тут школу закончил поступил в другой город учиться и с тренировками как-то забросил. было не до них. три года учебы потом армия. и вот там впервые стала беспокоить спина как раз в том месте где ,,сломался,, со штангой. Сейчас мне 37 две межпозвоночные грыжи и дике боли, болит так что рвет. Два раза в год - лечение. Это все к тому, что в таком возрасте не нужно рвать такие веса, а если и рвать то под присмотром профессионалов .
Vlad Askerko