Занятия спортом

как начать подтягиваться. рост 178 вес 74 кг. не могу подтянуться ни разу....с чего начать?

хахах я и то когда начинал делал 2 раза как спомню так и ржу, начни с отжиманий от пола
Евгений Коломысов
Лучший ответ
С отжиманий от пола, научись 50 раз отжиматься .
Начинай подтягиваться отталкиваясь от опоры. Я так училась.
Странно, что с тобой.. . Когда у меня в детстве был лишний вес, я два раза мог подтянуться.. . Ну, для начала, наверное, попробуй залазить на шест какой-нибудь, или канат.. . Или, еще проще, виси на турнике, раскачивайся, болтайся подольше, чтобы кисти рук привыкали к нагрузке...
Shyliko
Попробуй внутренним хватом. На низком турнике подбородок выше перекладины, подожми ноги и виси, сколько сможешь. Главное делай регулярно.
Daryn Okenov
при отжиманиях работает трицепс и грудь не слушай не кого, если хочешь научиться подтягиваться а не можешь подтягиваяйся в половину главное чтобы руки сгибались они же всё таки качаются от этого, как чуть начнёться получаться (раза 4)начинай качаться лесенкой (сначала подтягиваешься один раз потом два потом три и так до десяти а потом обратно десять девять восемь и т. д. если руки устанут подтягивайся на сколько руки сгибаются) я так за два месяца с 6 до 20 дошёл, а насчёт веса не переживай у тебя всё по норме
С отжиманий. И купи себе гантели от 4 до 8 кг.
Для того, чтобы натренировать мышцы необходимые для подтягивания есть такое упражнение. Ложишься спиной вниз, прямые руки вытягиваешь вдоль пола "вверх" (выглядит, как будто ты поднял руки вверх, если бы стоял) . И с гантелями в руках поднимаешь перпендикулярно вверх (руки должны быть прямые) . Ну, а дальше всё зависит от терпения и выносливости. Хотя для того, чтобы подтягиваться нужно тренировать все группы мышц спины и рук.
отжимания, гантели на начальном этапе и простой вис на турнике, я за 2 мес до 41 подтягивания дошел, я уверен и ты сможешь. Главное помни сила - это упорство и борьба...
Arai Kembaeva
Тебе нужно поделать тягу верхнего блока! Поможет!
Для начала дня три просто повиси на турнике одну минуту, нужно растянуть суставы и укрепить кисти рук. Первый день- попробуй подтянуться один раз, обратным хватом (ладонями к лицу) Второй день-один раз обратным хватом. Третий день тоже. на четвёртый день-один раз нормальным хватом, на ширине плечь к подбородку и так на следующий день добавляй по разу, Воскресенье выходной, обязательно в спортзал ходи, качай бицепс и широчайшие спины
Айдар Нуриев
можно пойти в качалку. там есть тренажёр для подтягиваний.
Юлия **********
Встань на коленки и начинай подтягиваться..
Слишком много весиш для своего роста сначало сбрось вес бегом
попробуй сначала подтягиватся до половине несколько раз потом усложниш.. .
сам помню как начинал
начинай с отжыманий от земли.... потом вечером иди на турник, бери с дрыгами но вижимай всьо что можешь) спустя неделю появится результат. и не забывай о брусях!!!!