Занятия спортом

Как начать подтягиваться с нуля если ваще не могу ни разу подтянуться????

начни с того что перестань слушать идиотов обещающих если начнешь отжиматься то подтянешься, гркппы мышц то разные, им этого не понять.
начни с негативных повторений если 1 занимаешься, если есть напарник пусть помогает,
делай 5х5 силу разовьешь очень быстро, качайся через 1-2 дня
Наталия Горгола
Лучший ответ
займись спортом, гантели, отжимание, тренажеры а там уже и пробуй подтягиваться. .
тебе как раз пора "качаться" комп в сторону а сам за гантели.. будешь на районе всем пи*ды вставлять можно еще и на бокс записаться
Туяна Бадмаева
Пусть кто-нибудь помогает пока
начни с гантелей
Вадим Тимохин
Я тоже раньше мог 2-3 раза от силы) меньше чем через год уже мог подтянуться больше 20 раз. Хорошо если дома есть турник прошёл мимо подтянулся сколько можешь идёшь обратно еще раз) Попробуй сначала с раскачкой, или подставляй стул и тяни как можешь. Не обязательно с самого начала делать чисто. Со временем начнёшь делать правильно.
Игорь Андреев
Для начала можешь просто висеть на турнике с небольшим усилием на подъем, можешь подставить под турник табуретку и немного помогать себе ногами, и в твоем случае лучше заниматься каждый день по 3-5 подходов, пока хотя бы раз 5 не будешь подтягиваться.
Я так думаю, Вы не собираетесь просить кого-нибудь подсадить Вас? Тогда начните с отжиманий, нельзя же сразу сто раз подтянуться!)))
в подтягивании учавствуют мышцы рук (главным образом) + спина и живот

так что просто тренируй эти мышцы (например отжимайся регулярно)

помню веселый метод-прежде чем сесть за компьютер отожмись 10 раз
Майк Майк