Занятия спортом

Учат ли в армии драться??? И каким приемам там вообще обучают??

И инструкторы, которые там учат их они вообще мастера спорта?? Или как это вообще происходит?? Объясняет поподробнее пожалуйста!
Возможно, не мастера спорта. Но такие "инструктора" точно были в Афгане, может в Чечне, конфликте Грузии, сейчас может в Сирии. Учат, как нейтрализовать оружие противника, если оно холодное или огнестрельное. Также имеется подход с психологической точки зрения. Приемы против нескольких противников, учат общаться с несколькими видами оружия. Драться научишься, не переживай) Особенно научишься, если воевать пойдешь там, где какие-то конфликты военные. Там подготовке уделяют особое внимание. Но это куда пойдешь в армию. Если куда-то в строй. бат. то тебя там не научат особо драться) наверное)
Сергей Качалко
Лучший ответ
Жанна Алимбекова Спасибо большое за ответ!)). Видно, что разбирешься в этом!)). Го вк в друзья??
Смотря куда в попадешь, если в ВДВ или разведроту, то так и драться научат и натаскают тебе аки Рембо... Обычным же рядовым будешь только по платцу учится шагать и носки дедам стирать, ну может ещё на стрельбище немного пострелять дадут и АК собирать разбирать научат.
Деревенский паренёк любитель штанги, рассказывал, как врезал бухому вдвэшнику, с первого удара завалил. Грит удивился что завалил.
Олег Лубко
Товарищ служил срочную в ВДВ, к единоборствам отношения не имел никакого.
Так вот, что он мне рассказал, единоборствами занимаются там формально, есть комплексы движений рукопашного боя, типа ката в каратэ, вот эти комплексы они гоняли периодически. Как им объяснил инструктор, главнее для десантника быть выносливым, как конь, и уметь пользоваться оружием, а голыми руками никто не воюет.
Есть армейский рукопашный бой, мы его изучали только когда заступали в наряд. И то грубо говоря все это было для галочки. Может, где и изучают, но у нас такого не было.
Мария Черных