Занятия спортом
Что такое "выносливость" в вашем понимании? Приведите примеры
Это, когда одной женщины мало, а хочется 2,3,4 и 5 за ночь!))
Выполнять определенную работу длительное время.
К примеру: носить целый день кирпичи на верхний этаж, бежать марафон, прыгать на одной ноге круг по стадиону.
много раз подтягиваешся/отжимаешся либо же долго бегаешь
Игорь Харламов
Много, это сколько?
Есть вроде как общая выносливость и специальная. А вот примеры: Двое едут на лыжах в горку, быстро едут, заехали, один встал, другой поехал дальше. У первого низкая скоростная выносливость.
Или решили два парня пробежаться-ускориться, один обогнал другого. Тоже скоростная выносливость.
Пошли два товарища в горы. Долго шли, один устал, а второй еще вполне может идти да и рюкзак-то у него тяжелее. Тоже более выносливый.
решили два друга дрова поколость. Один помахал с полчаса и скис, еле ворочается. Второй колет и колет.
Как-то так.
когда долго не кончаешь
Это когда можешь долгое время держать ритм интенсивности ...ну вот простой пример.. поднимаешься по лестнице до 30 этажа ..этаже на 10 тяжело, на 12 дыхание тяжёлое, на 15 все горят ляшки.. и при этом не снижая ритма продолжаешь бежать вверх прикладывая волю ну и бег и т. д
ну например можешь выкладывать физически больше нормы, тем самым и тренируя выносливость.
Игорь Харламов
Непонятно.
Что есть норма?
МОГИЛЫ КОПАТЬ! ВОТ ПРИХОДИЛИ БОДИБИЛДЕРЫ - ПАРУ РАЗ ВЯЛО КАПНУЛИ И СДОХЛИ!
А ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЗЕМЛЕКОП, НИЧЕМ ВНЕШНЕ НЕ ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ СПОКОЙНО СДЕЛАЛ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОПКОВ И СПРАВИЛСЯ С РАБОТОЙ.