Занятия спортом

Выносливость. Что должен сделать человек, чтоб считаться выносливым, в вашем понимании?

Выносливость – это способность организма противостоять утомлению. Развитие этого физического качества является важным условием сохранения нормального двигательного образа жизни. Выносливость играет решающую роль в определении работоспособности. Данное качество имеется у каждого человека, но уровень развития разный. Выносливость передается на генном уровне, поэтому она может быть как врожденная, так и приобретенная.

Существует огромное множество дисциплин, где выносливость играет важную роль в достижении результата. Марафонец и тяжелоатлет имеют достаточно развитое данное качество, однако специфика выполняемых ими упражнений абсолютно разная. Это наталкивает на мысль, что существует несколько видов выносливости, которые отвечают за разные группы мышц и выполнение различных действий.

В зависимости от рода деятельности выделяют общую и специальную виды выносливости.

Под общей выносливостью принято считать физические возможности организма направленные на выполнение неспецифического рода деятельности. Интенсивность выполнения находится на нормальном уровне, задействованы в основном крупные и средние группы мышц. Этот вид определяет уровень общей работоспособности в спортивной и профессиональной деятельности.

Специальная выносливость направлена на выполнение длительных специфических нагрузок, которые характерны конкретному виду спорта или профессии.
Примеры бег на 100 и более км, плавание 25 км, лыжные гонки на 100 км, ( это спортивные реальные дисциплины)
Татьяна Сперанская
Лучший ответ
выносливость без массы ерунда -
выносливость в понимании большинства это способность долгое время выполнять крайне низкоинтенсивную физическую деятельность - марафонский бег например, но если данному спортсмену добавить хоть немного более интенсивной нагрузки скажем заставить бежать со скоростью спринтера, или дать штангу с более менее приличным весом и поставить задачу выполнить приседания с ней он не справиться, так как его форма не рассчитана на интенсивные физические задачи. поэтому лучше достигать выносливости по бодибилдерским методикам именно это даёт возможность спринтерам бегать очень быстро а не просто медленно и долго.
Инна Грабарь
Диловар Бучнева "достигать выносливости по бодибилдерским методикам" - это как?
Пробежать 10 км, залезть по канату примерно на третий этаж, провести спарринг после этого... Черт это было в фильме...
Под метель и сильный ветер попал всадник, спустя время, лошадь сдохла, а мужик выжил.
Диловар Бучнева А чего ему дохнуть, если он верхом и в полушубке?
много кардио тренировки и долгое занятие спортом.
Диловар Бучнева Много - это сколько?
Долго - это сколько?
Занятия спортом, не, не слышали.
Пробежать 10 км без остановки