Занятия спортом

Нужна ли сила в жизни? Приведите примеры жизненных ситуаций, где человеку потребовалась бы развитая физическая сила.

Чисто физическая сила- это показатель твоей способности что либо поднять, сломать, толкнуть или бросить. Одна только сила, сама по себе, по сути вещь не сильно практичная, так как по настоящему сильному человеку, кроме силы присущи еще и другие качества, такие как выносливость, скорость реакции.
Для чего нужна физическая сила?
Ну в обычной жизни офисному планктону или компьютерному сидельцу она не нужна вовсе и он может быть так же слаб, как женщина. Но нормальный мужчина всегда должен иметь физическую силу, хотя бы для осуществления бытовых действий, а не бежать за помощью к женщине.
Дамир Везунчик
Лучший ответ
Холодильник на 10-й этаж занести, когда лифт не работает.
Лидия Литвякова Хорошо. Нужна чтобы тащить что то очень тяжёлое. И всё?
К примеру я по жизни заступался за дам, или на дискотеках драки устраивал. Без подруги (груши самодельной) и занятий, смог бы я эдак жить.
Лидия Литвякова Сильный удар=скорость*массу тела+техника. Сила в чистом виде здесь не играет роли
В чём сила? Брат.
Без силы ты тряпка
Мария Мишина
Оленька Оленька А с силой- сильная тряпка.
Лидия Литвякова Её следует только за этим развивать? Чтобы не быть "тряпкой"?
Сила нужна не всем, смотря у кого какая судьба. Я знаю людей, которые никогда в своей жизни не дрались и тяжелее хрена ничего в жизни не поднимали. Но ничего, живут и отсутствие силы им не мешает. Но в то же время знаю людей, которые если б были слабыми и ничем не занимались, то уже бы не жили, например это я.
Дарья Чаус
Лидия Литвякова В драке сила поможет, только против неопытного и нетренированного противника.
Я не буду говорить про конкретных людей. Вот есть человек, который всю жизнь стремился развивать только силу. Как ему эта сила может помочь? То что даёт уверенность и возможность занести холодильник на 10 этаж уже писали. Да это так. Но что ещё?
Товарища своего перенести раненного или, как выше написали, холодильник на десятый этаж поднять. С силой ты будешь чуточку более уверен в себе, а так же сможешь дать отпор другим людям в случае если они к тебе применят более слабую физическую силу. Ну или сумки мамины донести до дома или в портфель побольше учебников запихать))
Лидия Литвякова Человек с развитой силой но слабой выносливостью не сможет далеко перенести раненого товарища. Про холодильник согласен. Про уверенность тоже. Насчёт отпора вряд ли. В бою решает скорость и навык, а не сила. Хотя если противник не имеет ни того ни другого и вдобавок слабее тебя, тогда да. Чтоб сумки донести большой силы не нужно.
Ну да нужна, сумки донести, дома что то передвинуть.
Вопрос то не совсем корректен, смотря что вы подразумеваете под развитой физической силой.
Дарина. Д.а.
Сила даёт толчок – как к духовному, так и к физическому действию. Сила даёт ...Умение отстаивать собственную позицию – удел сильных духом.
Если тебя оставят в лесу, будет такой вопрос- ты будешь бороться за жизнь ?
Оленька Оленька Ну и как же сила поможет в лесу????
Лидия Литвякова Уверенность? Может быть. Но вопрос о том как проявить силу? В каких ситуациях грубая сила доминировала бы над скорость, выносливостью и т. д.
Про лес не понял. Для выживания в лесу нужны навыки а не сила