Занятия спортом

Еще вопрос по физической силе

Турникмены, не редко, бывает с трудом поднимают штангу в 80 кг с большим трудом (в жиме лежа) что для пауэрлифтера не составляет никакого труда, но тем не менее, пауэрлифтер, часто не может выполнить те трюки на брусьях, турнике, какие делают турникмены. ТАК КТО ЖЕ ИЗ НИХ СИЛЬНЕЕ? По каким критериям тут определяется сила?
Виктор Думлер
Вопрос, конечно нравится, но вообще-то я хотел ответить.. . Ладно, замяли.
Турникмены могут жонглировать теннисными мячиками или показывать трюки фокусников? Нет? Значит у них не хватает силы даже на подбрасывание теннисных мячиков! Трюки - показатель не только силы, по ним трудно сравнивать силу людей. Хотя, можно. Максимальный вес, поднимаемый на турнике и брусьях, какой? Обычно, свой собственный. А лифтеры и мастера билдинга могут поднять (пожать, присесть с ним) ДВА своих веса! Или больше.
Валерий Хайрзаманов
Лучший ответ
а ты силу с выносливостью не путай и все станет на свои места, и гимнастику с лифтингом! где первые развивают умение владеть своим телом, врезультате которого развивается немного и сила, а вторые тренируют чисто абсолютную силу! как это вобще можно сравнивать!? сила подьем максимального веса, а выносливость способность работать долгое время, трюки зависят от умения! все очень просто
Роман Жарких
связки лучше чем мышцы следовательно турниман станет лучше с годами
И 80 и 100 кг в жиме лежа для КМСа по гимнастике не будет составлять проблемы. Про секту "турникемэнов" ничего сказать не могу.
В гимнастике работают не столько мышцы, сколько инерция. Но и мышцы тоже, и штангой их накачать нельзя. Cтойку силой ни один штангист/лифтер не сделает.
Да, блин, в верховой езде работают мышцы, которые не накачаешь штангой, и проехаться километр рысью для паэрлифтера - цирковой номер.
Мария Батина