Занятия спортом

ПРАВДА, ЧТО ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА ЗАВИСИТ ОТ СУХОЖИЛИЙ?

Здорово!

Я в книге по бодибилдингу прочитал да и так по жизни неоднократно слышал, что сами по себе большие мышцы мало что решают в силе и выносливости. А больше зависят от сухожилий, которые развиваются изометрией. Может поэтому грузчики такие сильные при небольших мышцах, что в основном таскают - то бишь удерживают мешок в неподвижном положении.
Да, правда. Если сухожилия не развиты мозг не даёт приложить максимальное усилие, на которое способна мышца. На самом деле не нужны огромные мышцы для развития большой силы. Посмотрите на качков-бройлеров, которые жмут лёжа 100 кг.
Светлана Дерксен
Лучший ответ
Мария Кликушина Ништяк братан, толковый ответ дал. Не зря я давно слышу эти разговорчики, мол у качков нет силы и бодибилдинг это фигня. совсем просто так не болтают.
Екатерина Менькина молодой человек- прежде чем выдумывать что то не мешало бы немного подучиться. КПД мышц- всего 25 % это во первых. а во вторых- плечо рычага имеет огромное значение. бицепс и голень примерно равны по обьему. но для голени 100 кг не вес. а для бицепса это часто запредельно. сила мышц такова- что может сломать кости. Хотя в спорте отрыв или разрыв сухожилий встречается сплошь и рядом. Истинна как всегда где то посередине.
Расиля Аллабердина какие бройлеры 100 кг жмут вы чего чушь несете, а подковы никто не гнет, потому что это нахрен никому не нужно...
Одно переходит в другое, сухожилия это крепления мышц
никогда не слышал про сильных грузчиков, это обычно доходяги
Мария Кликушина ну попробуй хоть полдня побыть грузчиком, узнаешь кто доходяга
Грузчики не сильные, они выносливые.
Силу определяют нервные связи мозг-мышцы.
Сумашедшие в дурках голыми руками выдирают решетки с окон.
Мария Кликушина А выносливость определяет количество повторов, так же? Значит можно и не держать вес, а просто многоповторку делать или кто её знает?

А про дурку откуда у тебя такая информация? Может это просто байки, ты же сам не видел? Я надеюсь ты не лежал в психушке?
бессовестно врут!
Мария Кликушина да что за вера петровна которая и грузчиком была и могилы копала и вообще большой специалист сразу по всем видам спорта, не лезьте в мужской разговор!
От толщины сухожилий в большой мере зависит сила и выносливость мышц. Организм человека устроен таким образом, что если он при развитии каких-либо физических параметров натыкается на слабое место, прекращает это самое развитие, вне зависимости от наших усилий. В данном случае имеется в виду, что мышца не может стать устойчивее к нагрузке, чем сухожилие. Когда мускул сокращается больше, чем может, сухожилие просто отрывается от кости. Поэтому организм, будучи совершенной системой, сдерживает рост силы мышцы, если она приближается к пределу прочности сухожилия. К сожалению, на этот фактор можно повлиять лишь отчасти. Толщина сухожилий в основном закладывается в детстве, на генетическом уровне. Взрослый человек с помощью регулярных тренировок может слегка увеличить выносливость сухожилий, но совсем незначительно. От этого фактора вбольшой мере зависит сила и выносливость мышц. Организм человека устроен таким образом, что если он при развитии каких-либо физических параметров натыкается на слабое место, прекращает это самое развитие, вне зависимости от наших усилий. В данном случае имеется в виду, что мышца не может стать устойчивее к нагрузке, чем сухожилие. Когда мускул сокращается больше, чем может, сухожилие просто отрывается от кости. Поэтому организм, будучи совершенной системой, сдерживает рост силы мышцы, если она приближается к пределу прочности сухожилия. К сожалению, на этот фактор можно повлиять лишь отчасти. Толщина сухожилий в основном закладывается в детстве, на генетическом уровне. Взрослый человек с помощью регулярных тренировок может слегка увеличить выносливость сухожилий, но совсем незначительно.
Zhenis Orazymbetov
Екатерина Щелочкова Ну во первых у человека, не принимающие анаболические стеройды, никакого сдерживания быть не может, так как сам человек даже не способен вовлечь в дживение все 100% мышечных волокон, и во вторых, действительно есть лиметируюзий фактор в сухожилиях, но он на обычных людей не распостроняется, и даже в случае стресса, когда человеку грозит смертельная опасность, мозг посылает импульсы такой частоты, что мышцы рвутся, и никакое сухожилия это не лимитирует. Много случаев, когда например на ребенка падал холодильник а худенькая девушка просто отбрасывала холодильник в сторону, или когда парень бежал от медведя или собаки, перепрыгивал двухметровый забор, при этом разрывая свои икроножные мышцы и бицепсы бедра, так что много факторов есть, и сухожилие от природы и так достаточно прочное.
Мария Кликушина Хороший ответ. Но я не согласен, что сухожилия нельзя развить или только совсем незначительно. Я вот тоже грузчиком поработаю и болят именно сухожилия, а не мышцы, значит укрепляются. И тренируюсь иногда просто держу штангу.
Да, способность сухожилий выдерживать нагрузки является силой.
Эндель Таар
Конечно правда. Качать мышцы статическим способом повышает силу. Цепями раньше и "качались"
нет, сухожилия никакое сокращающее движение не делает, это просто как веревки.
Мария Кликушина тебе сколько лет?
Не совсем так. Как вы думаете, откуда травмы в пауэрлифтинге? Отрыв бицепса, грудной? - недостаточно крепкое сухожилие, связка. Крепкие сухожилия позволяют вам взять бОльший вес.
Вы помешались на грузчиках, милейший
Мария Кликушина грузчику платят деньги, понимаешь? Вот только не надо мне щас глаголить типа: грузчик -это тупое животное, инженеру больше платят! В том вся и фишка что ты сразу так не станешь крутым бизнесменом, а кушать тебе надо здесь и сейчас!! А эти мечтатели, кто не хочет быть грузчиком - вот и попадают в тюрьмы.