Занятия спортом

От чего зависит физическая сила человека?

Вот например, мой приятель - спортсмен, не плохо накачан, и я у него выигрываю в армрестлинге, при этом в зал я не хожу и спортом не занимаюсь. Как так получается, ведь, думаю, наоборот должно быть?
Накачанность чаще вредна, чем полезна. Это повышенная нагрузка на суставы при ходьбе и беге, и главное - на сердце.
А худой и жилистый человек и в беге выносливей, и на турнике подтягиваться больше может и вообще здоровье в целом у него лучше. Особенно это станет заметно после 40.
Анна Морозова
Лучший ответ
а как армрестлинг к физической силе относится!? никак! сила из физики это масса умноженная на ускорение а рестлинг это техника и крепкие связки
От нейронной связи мозг-мышца.
В психиатрических клиниках больные голыми руками выворачивают железные решетки с окон.
от функциональности мышц
к примеру под действием адреналина мышцы становятся короткими и упругими, что увеличивает максимальную силу и выносливость
просто в армрестлинге есть свои техники, секреты, тонкости и хитрости которые не каждый знает,
по сути это как карточная игра скорее чем борьба.
1) от правильных тренировок на силу нужных групп мышц
2) от генетики
3) от умении концентрироваться в нужный момент
4) от тренированности связок и сухожилий.

Пожалуй, все самое главное я перечислил.
Екатерина Билюнас А насколько сильно влияет генетика на силу мышц? Как тренировка влияет на силу мышц?
Возможно, вы массой берете, а он сухой.
Александр Бишинтеев Не знаю, я вовсе не толстый и даже не полный.
от его физических данных
Филип Тужилин
Мышечная масса и сила не одно и тоже, да они зависят друг от друга, но есть и другие факторы. Скорость подачи сигналов в ЦНС. Возможности сухожилий и связок (От рождения). Ваш друг может качаться к тому же не правильно. Там огромная система, я не хочу это затрагивать. Ну и конечно мышцы он может не те тренировать. Тип телосложения вещь важная. Армрестлинг это как бы "сила" то-есть белые "быстрые" мышечные волокна. Это кратковременные мышцы. А в качалке его редко развивают ибо он почти не даёт рельефности красоты и объёма. Для него нужна другая программа тренировок и это оочень сложные тренировки. Нагрузки на Нервную систему и мышцы очень большие и новички очень рискуют получить травму. Так что таким видом тренинга в основном опытные спортсмены занимаются. А то, что качаться вредно для здоровья полное враньё и оправдание тех кому лень оторвать свою толстую жопу от дивана. Если делать всё правильно никакой нагрузки на суставы не будет. Не стоит путать большой спорт, (тяжёлоатлетов и профессиональных бодибибилдеров.) И просто улучшение характеристик своего тела. Поверь мне лежать на диване намного вредней. А насчёт больших подтягиваний. Никто не думает, что есть качок переросток весом под 100кг и костлявый паренёк весом около 50. Чтобы пареньку подтянуться нужно не так уж много усилий. А вот качку, придётся поднимать огромную гору мышц. И условия у них получаются неравные. Пусти их на тренировки с отягощением и получишь обратную картину. Каждый заточен под свою сферу деятельности. И сравнивать их глупо.
Salavat Mutallapov
Не знаю насчет истинности высказывания, но где-то давно была инфа, что именно "сила", а не решающий фактор (как, например, масса тела), это сухожилия.