Занятия спортом

Для тех, кто что-то понимает в типах телосложения и в том, как накачаться..

Правда ли, что у эктоморфов нет разминочных подходов, что все подходы являются разминочными? И еще я видел, что, чтобы накачаться эктоморфу он должен делать на максимум и если да, то все подходы должны быть на максимум?
Кто такую глупость придумал? Разминка всегда нужна, человеку любого телосложения. Чтоб минимизировать риск травм. Классика 8-12 повторений. Главное питание. Хорошо питайся. Ешь мясо, творог, яйца. И Занимайся и все придёт.
Надежда Гурьева (Чикасина)
Лучший ответ
нет это Бред! обязательно надо разминатся и разогреватся чтобы не было травм. конечно все с рабочими подходами и весами, более того надо превосходить себя, преодолевать, старатся делать больше
Сергей Курыгин
Наталья Карчагина алекс, конечно разминка нужна перед ЛЮБОЙ тренировкой.
И НЕ только перед силовой.
Перед динамической тренировкой разминка тоже необходима.
глупость, нету разницы в тренировках
Я ярый эктоморф - когда в 22 года начинал заниматься весил 51 кг. при 180 росте, сейчас по просшествии 8 лет вешу 82 при 182. Мои советы - не гробь себя, не делай до отказа, я один раз так плечо повредил и на полгода из строя вышел. Раздели все тренировки дней на 5 в неделю и качай только одну группу мышц в день 2-умя упражнениями, делай не до отказа, а пусть 1 раз ещё в запасе остаётся. Употребляй протеины, без них сложно что-то накачать, из еды нужное количество набрать очень тяжело, я протеин заказывал на https://mega-mass.ua сывороточный, на мой взгляд самый эффективный. И вот таким макаром я начал набирать. А когда гробил себя толков ничего не шло - всего пару кг. в год. Удачи!
Baxrom Inoyatov
Бред сивой кобылы!
1) разминка обязательна ВСЕМ
2) методика гипертрофии мышц вообще НЕ зависит от соматипа.
На максимум, в смысле в отказ? В отказ вообще нет смысла тренироваться, по крайней мере постоянно.
*виталик* )))
Здравствуйте, разминка нужна обязатьльная общая и специальна все подхолы не нужно делать в отказ ток последний можно в упражнении 1 раз в 2 недели в основном выполнять подходы по шкале RIR1-2(за 1-2 повторения до отказа, худым нужно меньше объема делать примерно 5-7 рабочих подходов в неделю на одну мышечную группу и выполнять подходы с весом 75-85% на 6-10 повторов, только если перед этим подготовили теле к такой нагрузке (от 3-6мес выполняется фулбади на 12-15 повторов, отработка техники за 4-5 повторов до отказа в этом периуде). Удачи.