Занятия спортом

Как вы считаете, почему многие парни и мужчины не занимаются растяжкой считая это чисто женским занятием ?

Я понимают что мужчины тянутся, но в основном только спортсмены или же люди, которые занимаются боевыми искусства. Но почему почти никто не занимается для себя? Даже если у любого парня спросить нужна ли ему растяжка он вероятней всего ответит "я подобной ерундой не занимаюсь", "это не мужское занятие, пусть этим девушки занимаются, мне нафик надо", или еще хуже "что это за парнуха?!" И все это я слышала от разных парней. Да и в комментариях на форумах тоже подобное можно увидеть.
Почему так сложилось что большая часть населения занимающаяся растяжкой - женский пол, и лишь малая часть мужчин у которых узкое направление ?
Даже в различных группах по растяжке очень много фотографий с дамами, да и если набрать в поиске гугла та же картина.
я в свое время проводил в стойке со согнутыми ногами до пяти минут, пытался заниматься Тайзцы цу ань, держал стул за ножку, и отжимался на стульях костяшками пальцев, теперь скажу в итоге. что физическая крепость сама по себе нужна только для телесного тонуса, как и правильное дыхание. С годами на первый план выходят волевые качества, которые достижимы с или без телесных упражнений, думаю, что одно вытекает из другого.
Надежда Чистякова
Лучший ответ
Виталий Добриневский Кстати, на сколько мне еще известно сильные волей и духом люди обладают гибки телом, ибо ленивый никогда ничего не достигнет. Ему достаточно жопу на диване сутками просиживать и их все устраивает. Не будут утверждать про всех мужчин, но достаточно многим (особенно в странах СНГ) любят выпить пивка. И им нормально. А конкретно спортивных реально мало. Спорт не в моде в хорошем понятии. А вам я виртуально жму руку за то, что занимались собой. ✋
Сами себя убедили или кто-то их убедил, что это женское занятие. Думалка у этих людей совершенно не работает. Сам регулярно занимаюсь растяжкой. Полезно, да и не люблю ощущения "зажатого" тела.
Asilbek Begijonov
Просто мужики не занимаются именно растяжкой... на самом деле растяжка скрыта...
Любой борец, спортсмен должен иметь определённую растяжку, иначе он просто не сможет провести приём или удар. А каким образом работает гимнаст или акробат? Да ез растяжки это будет просто полено!
Да, мужики не занимаются коррекцией фигуры или уборкой целлюлита...
Виталий Добриневский Мужики не занимают, а мужчины вполне. Я считаю что растяжка полезна любому человеку для поддержания тела в хорошем состоянии. Но почему-то многие наплевательски относятся к своему здоровью и их все устраивает, а потом жалуются почему все болит и ноет. Особенно позвоночник и колени.
занимаются кто хочет почпокаться
Артур Бучак
Виталий Добриневский Кого что волнует.
Потому что - мудаки.
Нет, конечно на шпагат садится не обязательно, но минимальная растяжка нужна всем.
Хотя бы для того, чтоб не было травм, особенно в пожилом возрасте.
Виталий Добриневский Мне доводилось от некоторых слышать даже такой бред "тянутся только пидоры или бабы".
потому что у мужчин, чтобы поднимать большие веса, она и так неплохая; поэтому такие вопросы звучат не так. если мужчина будет заниматься только растяжкой, то он не сможет поднимать большие веса, а если он будет поднимать большие веса, то у него будет и растяжка
женщина по природе своей более гибкая, поэтому растяжка ей даётся легче. возможно, с помощью её она как-то может увеличивать мускулатуру, из-за особенностей своей физиологии
Мария Рябушева
Виталий Добриневский "если мужчина будет заниматься только растяжкой, то он не сможет поднимать большие веса" Все он прекрасно сможет и даже лучше.
"если он будет поднимать большие веса, то у него будет и растяжка" Не будет. Растяжка от поднятия тяжестей не появляется, да и сама просто так она не появится.
"женщина по природе своей более гибкая" Но не каждая. Хотя, согласна, многие дамы да.
"с помощью её она как-то может увеличивать мускулатуру, из-за особенностей своей физиологии" Растяжка не является фактором увеличения мышечной массы. Увеличение мышечной массы происходит от умения владеть своими мышцами.
Вот был бы у тебя х¥й, сама все поняла бы.
Узнай, что такое мачизм
Не всем дано понимание, что растяжка - это очень важно, особенно для боевых искусств. Дзюдо, самбо, джиу-джитсу, ударные виды - с хорошей растяжкой вы только улучшите свои результаты
Растяжка так же важна, как и баланс
Даже если и есть понимание важности этих вещей - ну просто лень растягиваться))
Shahida Kurbanova