Занятия спортом
Почему многие парни и мужики стремятся набрать мышечную массу, да и массу вообще?
Я понимаю спортсмены, я про обычных мужиков! Вот объясните мне дурачку если я чего-то не понимаю, но какой смысл набирать мышечную массу, да и массу вообще? Почему многие к этому стремятся? Набрать вес, зачем это? Худоба это естественно для человека, зачем набирать вес?
Чтобы потом подойти к зеркалу, поиграть мышцами и сказать "Ой какой я классный",ещё некоторые хотят мышцами тёлочек привлекать... По мне херня всё это, если мужик не профи-бодибилдер который выступает и зарабатывает, мышечная масса ему нахрен не нужна, всё равно когда забрасывают тренировки и мышцы со временем уходят.
Стремятся малолетки. Любой в юном возрасте мечтает стать Гераклом, чтобы как Брюс Ли, Ван Дам, Брюсс Уиллис, Чак Норрис!!! Со временем пройдет.
Более старший возраст просто хочет не болеть и хорошо выглядеть.
Andrey Bragin
Не знаю, но я в юности к этому вообще не стремился, хотя был астеником, а вы говорите любой
чтоб внешнего вида их боялись
Варгунин говорил, большие мышцы не многофункциональны, быстро устают, постоянно пот ручьём и спать неудобно, подушки под мышцы подкладывал. Какой-то про билдер тоже говорил, спать с большими мышцами неудобно.
Чтоб тело выглядело красиво, без жира и с прессом.
Сейчас это модно да и полезно.

вот когда человек говорит "объясните мне дурачку" хм.. (мысль сразу возникает а чего распинаться то перед тем кто сам себя позиционирует дурачком).
если ты считаешь что слабость это естественно то есть по твоим же словам "худоба это естественно", дурачком быть тоже норм.
но на самом деле в разумных существах заложено стремится
к покорению каких то вершин, к тому чтобы достигать лучшего,
а быть слабым и дурачком, не правда что это естественно, это противоречит самой людской природе.
к тому же в принципе понятие о "наборе массы" это вообще взгляд на физическое развитие именно глазами дурачков, мышцы не набирают а развивают.
Andrey Bragin
То есть ты считаешь, что худой человек слабый, а если у человека гора мышц то он силач? Я встречал худых людей обладающих хорошей физической силой, и видел людей с мышцами у которых особой то и силы не было. А так если по простому- то ты классический лох который если увидит качка, то сразу думает о мощи и силе, а завидев худого человека сразу представляется слабость) Скажи честно ты в детстве был слабым дрищом и хотел стать сильным качком с горой мышц?
На визуальное восприятие ты ведешься
Чтобы быть крутым!