Занятия спортом

Хочу как быстрее набрать мышечную массу за счет.. . продолжение внутри.

Хочу как быстрее набрать мышечную массу за счет турника брусьев и отжимания от пола, некоторое время я уже этим занимаюсь, т. е. я не новичок, телосложение "эктоморф". Слыхал о всяких протеинах, сывороточный протеин, яичный и т. д. не покупал т. к. думал что это вредно, но оказалось что это все мифы, протеин все-таки не химия, и очень даже полезен.
Слыхал еще о гейнере, говорят он быстро повысит мышечную массу тела за относительно короткие сроки, и подходит он больше всего людям с худощавым телосложением (эктоморфам) . читал еще статейку что эктоморфам нужно принимать гораздо больше белка (гейнера) чем эндоморфам и мезоморфам, т. к. у нас быстрый обмен веществ, или как там по-вашему - метаболизм.
Дома есть только турник и брусья, ну и конечно старое давно всем знакомо отжимания от пола, думаю этого будет достаточно чтобы неплохо накачаться)
Посоветуйте хоть что-то.
давай называть вещи своими именами, толстяк, дрыщь и красавчик, а не эндо экто мезо.. . ты не в институте.... гейнер это углеводы ( за редким исключением содержит более чем 50-60% белка. в основном 20-35%) он в основном для дрыщей и красавчиков на массе. протеин это белок иногда чистый (изолят) иногда с добавлением углеводов до 20%. он для всех. набрать массу за счёт турника и отжимания можно, но только она будет равна печальным 500гр)) ) дальше ТОЛЬКО РАБОТА С ОТЯГОЩЕНИЯМИ!! ! мышца не дура расти от 100500 отжиманий и подтягиваний. будет развиватся только выносливость, ТОЛЬКО ВЫНОСЛИВОСТЬ!!!
Vladimir Lakvexeliani
Лучший ответ
С такими тренировками весь протеин пойдет на унитаз.
Арын Абиев
питайся, высыпайся, качайся )
ни минуты не голодай.. .
не переусердствуй !
этой дрочкой ты ничего не наберешь, не тешь надеждами себя понапрасну
Да ладно, слушай я тебе покажу, я как отжимался. Сначала я вот так вставал, вот раз, мягенько, а потом вот так делал, смотри. Понимаешь? И так, значит, ну.. . Раз 20 перед обедом, но потом в гарнизоне у нас спирт появился. И я перед обедом грамм двести потом принимал, уже перестал отжиматься-то. А раньше был такой.. . На турничок влезу, знаешь так вот, оп. Повишу сначала чуть-чуть, потянусь. А потом на первое солнышко — р-раз, и так двадцать раз. Спрыгиваю, оп, потянусь так руками, спокойно.
Андрей Шмидт
Я бы тебе посоветовал ходить в тренажерный зал постоянно, а не тогда, когда близится лето и надо срочно накачаться!

Делай базу. Становая, приседания со штангой и жим лежа.

А гейнер можешь пить сразу после тренировки. Во всех остальных случаях сывороточный протеин между приемами пищи.
Количество белка рассчитывается в среднем 2 грамма на килограмм веса. Так что считай и обогащай свой рацион белком.

Лучше получать чуть больше белка, чем меньше своей нормы.
Alina Shiva
Турник брусья и отжимания тебе особо ничего не дадут. Мышечный отказ (твое последнее повторение после которого ты больше не сможешь сделать такое же) должен наступать в пределах от 10 до 30 секунд, как понимаешь турник и брусья если тебе и помогут то только в первое время
ВЫВОД: Иди в зал.
Еще есть вариант подтягиваться и отжиматься на брусьях с весом, причем нужно постоянно повышать вес и работать в пределах 10-30 сек (обычно это где то от 6 до 12 повторений).
Не ешь всякую дрянь, даже полезную. Зечем тебе быть как слон? Качайся что есть под рукой, или запишись в качалку. Сила-она не в массе.
Sarbasov Anuar