Занятия спортом
почему многие ненавидят становую и считают её вредной и не нужной? А все великие спортсмены, считают её основой? я до 350?
Мне тоже интересно, чего они там боятся со своими становыми 50-70кг
Обычное упражнение ни чем не лучше других, плохое тем, что опасно травмами и расширяет талию.
я лично ни чего не делаю стоя- к сожалению после травмы получил эндопротез в тазобедренный.
По мне так становую не делают из за сложности восприятия данного упражнения, отсутствия техники пренебрежения правилами безопасности а вследствии травмами и как всегда ленью.
хотя значение становой при наращивании силы очень велико, но занимающиеся бодифитнесом боятся что будут иметь толстую талию (хотя присед тут тоже делает свое дело) .
до травмы поднимал 205 кг и ни каких проблемм со спиной не имел
Основная причина - многие просто не умеют ее делать правильно.
А можно взглянуть на ваше фото?
Артем Шевченко
мне сейчас уже далеко за 40... и вес 96 кг... когда 350 то вес был 108 кг.. и лет было 32....
Правосторонний "прикомпьютерный" сколиоз у основной аудитории делает отношение к базе предвзятым. Мама запрещает в качку ходить.
Становая, как и присед, тяжела в исполнении и в мозгу хомячков и подснежников, видиться через чур сложным, а от того и не нужным упражнением. ну и ясное дело, какой дрыщ не слышал, что становая тормозит рост, ломает спину, давит на печень и влияет на потенцию (шутю)
лучше еще пойти позадрачивать бицуху или покачать прессик на самых современных тренажерах
через сколько я похудею от обруча?
как выровнять пресс? на левой половине 3 кубика, на правой 4
А Вы им про становую....
Анютка Белоусова
емко)
Алина Лукашенко
через сколько я похудею от обруча? - это вообще перл! и таких много, увы.. и, главное - верят, что от обруча можно похудеть, а от велотренажера - накачаться))))
Ненавидят потому что делали ее с неправильной техникой и скорей всего травмировались. По поводу замены становой, считаю что заменить ее невозможно. Мое личное мнение, тот кто не делает становую, пусть лучше зря время в зале не теряет и займется танцами.
3. 90% кто так говорит её ниразу не делали и дрыщи
2 причины одна исходит из другой
1 - 95% не умеют делать ее правильно в смысле техники.
2 - 90% из них срывают себе спину изза плохой техники.
становая это основа основ.
Большая нагрузка на позвоночник
профессионалом нужно, любителям при риске заработать грыжу или сорвать позвоночник, вполне можно заменить..
Многие это кто? Я делаю становую тягу это отличное базвое упражнение все профи его делают
а многие люди не делают жим лежа штанги) говорят что мол она только торс напрягает и всё! у каждого человека свои тараканы в голове! и еще есть такие бб которые ноги вообще не качают ...ноги хууууууууудые а торс накачен! смешно вообще))))))))