Занятия спортом

почему многие ненавидят становую и считают её вредной и не нужной? А все великие спортсмены, считают её основой? я до 350?

Мне тоже интересно, чего они там боятся со своими становыми 50-70кг
Султан Юлдашев
Лучший ответ
Обычное упражнение ни чем не лучше других, плохое тем, что опасно травмами и расширяет талию.
я лично ни чего не делаю стоя- к сожалению после травмы получил эндопротез в тазобедренный.
По мне так становую не делают из за сложности восприятия данного упражнения, отсутствия техники пренебрежения правилами безопасности а вследствии травмами и как всегда ленью.
хотя значение становой при наращивании силы очень велико, но занимающиеся бодифитнесом боятся что будут иметь толстую талию (хотя присед тут тоже делает свое дело) .
до травмы поднимал 205 кг и ни каких проблемм со спиной не имел
Основная причина - многие просто не умеют ее делать правильно.
А можно взглянуть на ваше фото?
Сергей Иванов
Артем Шевченко мне сейчас уже далеко за 40... и вес 96 кг... когда 350 то вес был 108 кг.. и лет было 32....
Правосторонний "прикомпьютерный" сколиоз у основной аудитории делает отношение к базе предвзятым. Мама запрещает в качку ходить.
Становая, как и присед, тяжела в исполнении и в мозгу хомячков и подснежников, видиться через чур сложным, а от того и не нужным упражнением. ну и ясное дело, какой дрыщ не слышал, что становая тормозит рост, ломает спину, давит на печень и влияет на потенцию (шутю)
лучше еще пойти позадрачивать бицуху или покачать прессик на самых современных тренажерах
через сколько я похудею от обруча?
как выровнять пресс? на левой половине 3 кубика, на правой 4
А Вы им про становую....
Алина Лукашенко через сколько я похудею от обруча? - это вообще перл! и таких много, увы.. и, главное - верят, что от обруча можно похудеть, а от велотренажера - накачаться))))
Ненавидят потому что делали ее с неправильной техникой и скорей всего травмировались. По поводу замены становой, считаю что заменить ее невозможно. Мое личное мнение, тот кто не делает становую, пусть лучше зря время в зале не теряет и займется танцами.
3. 90% кто так говорит её ниразу не делали и дрыщи
2 причины одна исходит из другой

1 - 95% не умеют делать ее правильно в смысле техники.
2 - 90% из них срывают себе спину изза плохой техники.
становая это основа основ.
Большая нагрузка на позвоночник
профессионалом нужно, любителям при риске заработать грыжу или сорвать позвоночник, вполне можно заменить..
Ольга А
Многие это кто? Я делаю становую тягу это отличное базвое упражнение все профи его делают
а многие люди не делают жим лежа штанги) говорят что мол она только торс напрягает и всё! у каждого человека свои тараканы в голове! и еще есть такие бб которые ноги вообще не качают ...ноги хууууууууудые а торс накачен! смешно вообще))))))))