Занятия спортом
И все таки: какие упражнения безопасны или как заниматься спортом и не навредить? Какой вид спорта выбирать для лентяев?
Есть упражнения с акцентом на определенные мышцы, но спустя год регулярных тренировок ваши колени или позвоночник нужно выбрасывать в мусорку. Поделитесь источниками профессионалов, пожалуйста
Выбирайте домино. Самое большее, что вы из болячек заработаете, это геморрой!
все безопасны выполняемые с Правильной техникой
на единоборствах будите получать в голову, не безопасно.
в силовых можете получить травму связки или сустава, не безопасно.
может шахматы?
Лентяю даже шахматы в лень будут! А самый не травмоопасный - плаванье.
"но спустя год регулярных тренировок ваши колени или позвоночник нужно выбрасывать в мусорку"
ты несомненно прав, чтобы такого не было нужно поддерживать суставы, мазать восстанавливающие мази
Киберспорт, шахматы, шашки, лото. Твой выбор
как по мне, лучше всего работать с железом, если работать грамотно, наоборот связки укрепятся и меньше будет травм, но это из личного опыта, раньше постоянно то спина болела, то руки
Чтоб меньше травм было - соблюдайте правильную технику! Спорт для лентяев - шахматы ))
Для настоящего лентяя ни один вид спорта не подойдёт.
Если нет особого желания в тренировках, то лучше и не начинать, а если оно есть, то заниматься можно и дома. Есть различные методики для занятий в домашних условиях, которые не навредят позвоночнику, а наоборот, растянут его.
Для занятий дома нужно лишь желание и немного терпения. Можно ежедневно делать различные упражнения на все группы мышц поочередно, но, если человек ленивый, то заставить самому себя делать что - то ему не удастся, поэтому многие и идут на тренировки, где тренер будет контроливать ситуацию и не разрешать расслабиться.
Так вот, как вариант - спортивная гимнастика, повышает физический тонус и укрепляет мускулатуру.
Или же, пойти на боевые искусства - лучший вариант, на мой вариант, т. к. там научат и самообороне, и будет нагрузка на группы мышц, где тренер не даст расслабиться.
Ну, свою точку зрения я высказал. А решать Вам. Успехов Вам. Занимайтесь спортом и будьте здоровым!