Это способ заработка денег.
А по сути это не спорт.
Занятия спортом
Киберспорт является спортом или нет?
Если шахматы - спорт, то тогда онанизм - это тяжелая атлетика.
Виталий Аврам
Че там тяжелого?)
Мое мнение что не кибер спорт не шахматы, нарды и тд спортом быть не могут впринципе, так как никакого отношения к совершенствованию физического здоровья не имеют.
Пожирание на скорость сливочного масла тогда тоже спорт.
Ольга Копытина
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
Учи этимологию, а потом вы*буйся.
Если шахматы, покер и дартс считаются спортом, то почему бы и киберспорту им не считаться?
Да, он официально является спотром в РФ. Даже нормы есть.
Да. Если по этому пилят соревы, то это спорт. И поедание сливочного мала на скорость - тоже спорт, по определению.
Назвали спортом так проводятся соревнования, ну сами же понимаете что спортом это не назвать, хотя читал новости говорят что в скором времени и олимпийские медали выдавать будут :D Вот только прикольно будет звучать, Мастер спорта и Олимпийский чемпион по Доте :D, а рядом друг Мастер спорта и Олимпийский чемпион по боксу :)))
У российского Министерства спорта есть четкие критерии, по которым тот или иной вид признают официально. Например, спорт должен «способствовать физическому и интеллектуальному развитию способностей человека, совершенствованию его двигательной активности и формированию здорового образа жизни». В число официальных входит множество видов спорта, которые могут показаться странными, — например, черлидинг и якутские национальные прыжки.
Киберспорт признан официальным видом спорта в России.
Наша страна первой в мире признала киберспорт официальным видом спорта. Произошло это 25 июля 2001 года. Правда, спустя пять лет киберспорт исключили из созданного к тому моменту Всероссийского реестра видов спорта из-за несоответствия новым критериям. Повторно и, хочется верить, окончательно компьютерный спорт признали 7 июня 2016 года.
Киберспорт встал в один ряд с традиционными видами спорта, такими как футбол, хоккей или баскетбол. Это стало возможным благодаря деятельности Федерации компьютерного спорта России.
Много интересного по теме можно узнать здесь:
https://www.cybersport.ru/other/articles/kibersport-na-gosudarstvennom-urovne-khronika