Занятия спортом
Как совмещать спорт и учебу в универе?
Всем привет. Редко сюда пишу, но сейчас реально нужен совет опытных людей. Такая проблема. Я спортсмен. И в этом году поступил в институт и теперь сижу на парах почти до 16 часов. +подработка для оплаты учебы в нем же до 19. Я не знаю что делать. Нужно тяжело тренироваться, правильно питаться (6 раз в день), еще и успевать учится. +офп На физре жесткое и вот вот словлю перетрен, дайте совет кто-нибудь кто попадал в похожую ситуацию. Особенно с питанием проблемы, сижу на парах круглые сутки. А бросать институь никак ( потому что армия, да и образование высшее нужно.
Ну со спортом ничего страшного нет, можно продолжить потом, либо как-то урезать.
привыкнешь! многие занимаются и проблем нет. выделить 1 час на тренировки через день не проблема
Кроссфит! 20 минут.
Питание. Я брал с собой на пары второе в банке и молоко+творог в бутылке.
Б/Б - это не спорт. Так же как и паурлифтинг. Это бизнес не льсти себе. Работать на результат ты не можешь и не умеешь. . Поэтому - учеба важнее. Лично я выбрала учебу а не спорт. И не прогадала.
Оля Власова
Но любительский спорт можно и оставить... Просто без фанатизма штанги тягать или пробежки утренние устраивать.
Некоторые только этим и занимаются. Посмотри по сторонам.
Меньше времени на инет, пустяки всякие.
Учёба. работа, тренировки. Режим сложный. Но выдержать можно.
Представь, что ты в Армии. Там режим не сахар. Но по два года служили, справлялись.
А тут учёба - кайф, за работу платят. Тренировки по твоему вкусу, а не по желанию прапорщика.
Бедный мальчик, перетрен на физре получил. Я сейчас расплачусь от жалости.
Да ты просто слабак!
Люди в общаге живут, 2 раза в день едят впроголодь и успешно спортом занимаются, КМС и МС получают.
Жалуйся мамочке, она тебя пожалеет.
Да ты просто слабак!
Жалуйся мамочке, она тебя пожалеет.
На переменах хавать
Тренироваться вместо сна
Закупайся орехами и кушай их пока учишься в универе, орехи очень калорийны и не дадут тебе похудеть.
Похожая ситуация была у знакомого. Учился в вузе, вечером работал (грузчиком), еще и спортом занимался. Утром он бегал, подтягивался, отжимался, вечером ящики таскал... Но он вставал в 5 утра, чтобы все успевать. Представь, что еще в общаге жил! Поступил на бюджет, но на квартиру не хватало денег, пришлось в общежитие идти. И ничего, справился как-то, на соревнования в вузе по бегу ездил, места занимал.