Занятия спортом

Можно ли совмещать курение со спортом?

просто у меня друг ходит на тренировку и курит... ему 14 лет... станет ли он сильнее и т. д.?
Kuanysh Serikov
Курение и так оказывает негативное воздействие, а в случае занятия спортом оно может оказывать еще больший вред.
Молодой организм, у которого есть достаточный запас прочности и ресурсов, с большим усилием, но успевает компенсировать вред от курения. А вот со временем воздействие токсинов и вредных веществ, отравляющих организм будет ощущаться все больше и больше. И в сочетании с активными тренировками приведут к тому, что организм перестанет справляться. Это приведет к синдрому хронической усталости, ухудшению функционированию легочного аппарата, может стимулировать развитие ишемической болезни сердца и атеросклероза. И это еще далеко не все вредные факторы, которое могут возникнуть.
Анастасия Дордюк
Лучший ответ
снизится усвоение белка +фигово для сердца и легких и вонять будешь как пепельница
Ред Шухов
Да можно) Только ему будет раз в 5 тяжелее чем тем кто не курит.
друг начал курить (уже года 2) по его словам на силовые показатели вообще не как не сказалось . бег на дальние дистанции немного ухудшился .
А смысл? Вы либо спортом занимаетесь и за здоровьем следите либо курите. Дыхание должно быть свободное на тренировках, а не дымом захламлено.
Угробит здоровье он, хотя мышцы и накачает если это тренажерный зал, а если что-то связанное с бегом навряд ли
вахахахахаха
друг курит.... у меня тогда сын дрочит, это нормально?!?! мастурбация не как не вредит моему СЫНУ? !

а так, нет не вредит, только отдышка не будет давать спокойно жить
Katharina Balura
это смотря с каким спортом... если ты занимаешься игрой в шахматы или в подводные шашки или еще что на подобии этого, то можно.... а если вольной борьбой, боксом, дзюдо и тд, или даже просто качаешься, то нельзя, так как табак портит и ослабляет дыхалку, а дыхалка, одно из самых главных частей организма для спортсменов ) и дыхательная система, должна быть крепкой, что бы легко слаживались тренировки )
Gena Lyaskovskiy
Конечно же нет! результат может и будет, но очень не скоро, так как курение очень плохо влияет на "дыхалку"