Занятия спортом

СРОЧНО!!! помогите ответить на вопросы по физкультуре, пожалуйста!!

1. Что вы знаете о мышечной системе человека?
2. Расскажите, как включаются и как работают мышцы. Что для этого надо?
3. Почему для того, чтобы иметь хорошую осанку, важно заниматься физическими упражнениями и спортом? Поясните свой ответ.

4. Что представляет собой нервная система человека? Каковы ее основные функции?
5. Как работает нервная система?
1. Мышечная система приводит в движение наше тело
2. Этот процесс очень сложный. Я считаю что с начала мозг излучает импульсы к спинному мозгу, потом к тем или иным мышцам поступает кровь и они начинают двигаться. Это лично моё мнение так- что не судите строго.
3. Необязательно, важно правильно сидеть на столом и не горбиться. Физические упражнения лишь вспомогательно действуют на позвоночник, снимая напряжение с позвонков
4. Нервная система представляет из себя целую сеть ветвей из нейронов и их отростков которые пронизывают всё наше тело
Функции:
1)получение, хранение, переработка информации из внешней и внутренней среды
2)управление двигательной активностью
3)регуляция и координация деятельности всех органов
4)нервная система обеспечивают высшую нервную деятальность
5)психическая деятельность

5. Головной мозг – это центр нервной системы: примерно такой же, как процессор в компьютере.

Провода и порты этого «суперкомпьютера» — спинной мозг и нервные волокна. Они пронизывают все ткани тела, как большая сеть. Нервы передают электрохимические сигналы из разных участков нервной системы, а также других тканей и органов.

Кроме нервной сети, называемой периферической нервной системой, есть также вегетативная нервная система. Она регулирует работу внутренних органов, которая не контролируется сознательно: пищеварение, сердцебиение, дыхание, выделение гормонов.
Евгений Захаров
Лучший ответ
Сергей Фирсов Спасибо большое!
1-все на биохимическом уровне, на молекулярном и атомарном меньше! 2-на это потребуется целая книга! 3-нужные мышцы выпрямляют и держат позвоночник в тонусе и в нужной позиции 5-также как и электрическая
не знаешь? садись - ДВА!
Aigul Amankosova
1. Мышечная система (мускулатура) – система органов высших животных и человека, образованная скелетными мышцами, которые, сокращаясь, приводят в движение кости скелета, благодаря которой организмом осуществляется движение во всех его проявления