1. Что вы знаете о мышечной системе человека?
2. Расскажите, как включаются и как работают мышцы. Что для этого надо?
3. Почему для того, чтобы иметь хорошую осанку, важно заниматься физическими упражнениями и спортом? Поясните свой ответ.
4. Что представляет собой нервная система человека? Каковы ее основные функции?
5. Как работает нервная система?
Занятия спортом
СРОЧНО!!! помогите ответить на вопросы по физкультуре, пожалуйста!!
1. Мышечная система приводит в движение наше тело
2. Этот процесс очень сложный. Я считаю что с начала мозг излучает импульсы к спинному мозгу, потом к тем или иным мышцам поступает кровь и они начинают двигаться. Это лично моё мнение так- что не судите строго.
3. Необязательно, важно правильно сидеть на столом и не горбиться. Физические упражнения лишь вспомогательно действуют на позвоночник, снимая напряжение с позвонков
4. Нервная система представляет из себя целую сеть ветвей из нейронов и их отростков которые пронизывают всё наше тело
Функции:
1)получение, хранение, переработка информации из внешней и внутренней среды
2)управление двигательной активностью
3)регуляция и координация деятельности всех органов
4)нервная система обеспечивают высшую нервную деятальность
5)психическая деятельность
5. Головной мозг – это центр нервной системы: примерно такой же, как процессор в компьютере.
Провода и порты этого «суперкомпьютера» — спинной мозг и нервные волокна. Они пронизывают все ткани тела, как большая сеть. Нервы передают электрохимические сигналы из разных участков нервной системы, а также других тканей и органов.
Кроме нервной сети, называемой периферической нервной системой, есть также вегетативная нервная система. Она регулирует работу внутренних органов, которая не контролируется сознательно: пищеварение, сердцебиение, дыхание, выделение гормонов.
Функции:
2)управление двигательной активностью
5)психическая деятельность
Сергей Фирсов
Спасибо большое!
1-все на биохимическом уровне, на молекулярном и атомарном меньше! 2-на это потребуется целая книга! 3-нужные мышцы выпрямляют и держат позвоночник в тонусе и в нужной позиции 5-также как и электрическая
не знаешь? садись - ДВА!
1. Мышечная система (мускулатура) – система органов высших животных и человека, образованная скелетными мышцами, которые, сокращаясь, приводят в движение кости скелета, благодаря которой организмом осуществляется движение во всех его проявления