Занятия спортом

Поможете? Ответьте пожалуйста....

1. При бомбардировке ядра бора тепловыми нейтронами образуется альфа частица. Напишите уравнение ядерной реакции и найдите энергию, выделяющуюся в ней.2. Сколько ядер урана-235 должно делиться в 1с. ,чтобы мощность ядерного реактора была равна 1 Вт?
Солнце, ты категорией не ошиблась???
A@
Aigulya!!! @
Лучший ответ
Чтобы понять процессы, протекающие в ядерном реакторе, при превращении
ядерной энергии в тепловую, нужно остановится на строении материи.
Подавляющие большинство веществ состоит из молекул, мельчайших частиц которые
сохраняют, все физические свойства вещества. Рассмотрим для примера воду.
В стакане воды содержится огромное количество молекул, если из стакана отлить
половину, то это количество уменьшится вдвое, но вода останется водой, все
свойства воды как вещества сохранятся. Если отлить еще половину, то
количество молекул снова уменьшится вдвое, повторяя этот опыт можно придти к
ситуации, когда в стакане останется одна молекула, но и она останется водой
по своим свойствам. Эту оставшуюся молекулу можно разделить на части, но эти
части уже не будут водой, разложив молекулу воды, мы получим атом кислорода,
и два атома водорода, свойства которых значительно отличаются от свойств
молекулы воды.
В природе существует около 100 видов атомов, приведенных в таблице
Менделеева, из этих атомов образуется все многообразие существующих в природе
веществ.
Молекула вещества может состоять из нескольких разных атомов, из нескольких
одинаковых атомов. Некоторые вещества состоят просто из атомов.
Количество веществ состоящих из атомов ограничено таблицей Менделеева в
которой присутствуют чуть более сотни элементов. Все остальные вещества
состоят из молекул.
нет не поможем тут спортсмены а не физики и не матиматики!
ОК
Олеся Кокова
Иди отдыхай, ты явно перетренировалась
вопрос не сюда!!!!
Сергей Р