Занятия спортом
Очень серьёзный вопрос ответьте пожалуйста
Ужасно боюсь ходить на физру , одноклассница сказала , что если быстро бежать , а потом остановиться может разорваться сердце , а я теперь бегать боюсь , и пропускаю физру , она так напугала , что сердце закололо , и оно забилось . Что делать , вы слышали о таком , а ответьте мне , а как не останавливаться то ? Мы бежим по три круга , а все три не можем бежать , останавливаемся , бежим во всю силу . Прошу ответьте на вопрос мне понятно , и серьезно !
я совершено серьйозно не быть таким "умным человеком" и перестать верить во всякий бред это лучше применять и по жизни
не знаю но самниваюсь что может остановится но везде говорят что нельзя сразу останавливатся лутше уменьшать скорость бега постепенно
Шел ежик, забыл как дышать и умер))))
Такую чушь ты задал!!!! Блин люди по 30 км бегают марафоном! В армии куда жестче 10 км с грузом почти 20 кг в кирзачах (каждый по 1,5-2 кг весит) , а ты какието 3 круга не можешь осилить да еще и в кроссовках! В общем бред полнейший
Скажи своей однокласснице што она ДУРА! Цердце человека может выдержать перегрузка до 4G? а при беге ты даже 1G не развиваеш
спорт, бег хорошая вещь. . раньше люди бегали от диких животных и поверь мне и у них в голове даже не возникала такая мысль, знаешь как то лев который бежит за тобой хороший стимул))) )
а вобще нужно выносливость треннировать. сердце это та же мышца. его тоже нужно качать. и если у тебя нет никаких проблем с сердцем, типа порока сердца, то можешь бугать ни о чем не переживая, а если всё же что то есть то бегать нужно, но в щедяшем режиме. и по поводу резкой остановки. . да это ненужные перегрузки для сердца. . но поверь мне чтобы от этого момереть нужно очень постараться, сама реньше на физру не ходила) , но сейчас взялась за себя. и знаешь скаже тебе клёвое чувскво когда у тебя ноют мышцы) ) чувствуешь что ты существуешь.
а вот парачку ссылок, посмотри может зацепит, хорошая вещь:
http://workout.su/
http://work0ut.ru/index.php
http://workout.su/
http://work0ut.ru/index.php
Во первых напиши плиз сколько в круге метров,
Во вторых не сцы ты же мужик, а баба тебе сказала и всё в кусты ( не по мужски (
И в третьих пойди на секцию запишись, а то дальше то что будет, тебе скажут будешь дышать заболеш и ты погиб (
чё за хуйня ты ещё что небудь придумай
Бегай не быстро, в одном темпе, "не спеша"))
если у тебя не больное сердце то оно никак не разорвется, если бег не на время беги пока физ-рук тебя видит, а так ходи пешком, я все время так делал)
..обычно колит в подреберье.. это от того.. что быстро начинаешь бежать.... и многие путают сердце с коликами... Бегать нужно равномерно. . и тогда никаких проблем не будет.... Но прежде сходить к врачу... И не слушаю никого.. . а на физкультуру нужно ходить обязательно..
Вначале бы надо было сходить к своему педиатру и пусть врач тебе скажет можно ли тебе физически нагружаться
Если можно то начни заниматься бегом постепенно в смысле того, что побегай неделю один круг в медленном темпе.
Вторую неделю постепенно ускоряйся, третью неделю уже можеш 2-3 круга бегать
Это классика-после быстрого бега переходить на бег трусцой, а затем на ходьбу с упражнениями на восстановление дыхания. Когда дыхание восстановится-остановиться. "Рваным " бег быть не должен. Если не можете пробежать 3 круга сразу-начинайте с 1го или в медленном темпе (трусцой). ПОГОВОРИТЕ С УЧИТЕЛЕМ!
бред полный не верь таким глупостям.
после бега сразу неостанавливайся, а перейди на шаг сперва.