Занятия спортом

У меня пара вопросов насчёт протеина. Просьба ответьте пожалуйста.

Мне 14 лет, и качок из меня, мягко говоря - никакой. Выражаясь другими словами я - дрищ. Думаю походить в качалку и попринимать протеин. В связи с этим у меня вопросы : в каких дозах принимать протеин и какие после него побочные действия (говорят после него не стоит и мышцы обвисают). Буду вам признателен, если вы ответите на мой вопрос.
Протеин нужен на более поздних сроках, когда мышцы растут быстро и им не хватает белка из еды. Тебе протеин не нужен, ты его просто высрешь.
Татьяна Парфененкова
Лучший ответ
Юлия Григорьева А что мне тогда делать для набора массы и роста мышц?
протеин пьют не ранее 18 лет атлеты со стажем и с большим собственным весом. это не волшебный порошок от которого быстро растет масса а дополнительное питание. масса растет от основной еды-4-6раз в день. такие последствия от стероидов а от больших доз протеина садятся, засоряются почки -особенно у подростков
Если после занятий тебе долго ехать домой, то можно его употребить прям в раздевалке, вреда от него нет, если не превышать норму. Если близко или дома занимаешься, то ешь мясо, птицу, рыбу, яйца, творог.
Iren Spok
Бесполезняк + ты малой ещё.

Если на спорт забьёшь то жир выдаст
Ирина Смирнова
Еленка Т Жир выдаст не от протеина, а от того что он будет так же питаться как и питался для набора массы но уже без тренировок.
Давай построим аналогию, чтобы было понятно - что это за протеин такой, что это за волшебное и загадочное средство. Итак, будем считать, что человеческое тело - это здание. Только здание это состоит из белка, стены из более простого белка (протеина), а каждый кирпичек в стене - из еще более простого (аминокислоты). Вот видишь, как все просто - мышцы, кости, волосы, ногти - все это белок, защитная оболочка внутренних органов - это жир (т. к. он более эластичен. Вот и есть тело человека. Так что там у тебя не стоит?
Антон Абалымов
Юлия Григорьева Спасибо за пояснение))
Протеин - это белок.
Протеин это белок, мерная ложка протеина - 5 яиц ( примерно ) Если хочешь поднять массу, пей гейнер или креатин моногидрат ( Лучше креатин ) Пить нужно до и после трен. В пакете или банке с протеином будет мерная ложка, 1 мерная ложка на 500-600 мл. воды.
Игорь Кузнецов Воды или молока ...Компота. да что хочешь. Но лучше молока как пишет производитель с 0 проц. жирности.
1.Если протеин хочешь пить, то купи изолят и пей после тренировки по сколько пить, ну одну мерную дозу тебе хватит после трени.
2.Можешь еще купить бцаа и пить перед тренировкой и после.
3. Если нет склонности к полноте можешь креатин пить после тренировки 1 раз по 7-8гр в тренировочные дни и 1 раз по 5гр. в не тренировочные дни по утрам перед едой (кстати креатин пить лучше с изолятом быстрее и лучше усвоится).
4. Составь себе программу питания для набора мышечной массы и программу найди программу тренировок для натурала.
5. По сути от протеина нет побочек, так как это обычный высушенный белок ( животный, растительный).
6. Если в зале есть тренер попроси его составить программу тренировок и питания.
Inna Eremenko
Юлия Григорьева Спасибо огромное
Игорь Третьяков Креатин и склонность к полноте... теперь я видел все...
спортивный протеин это развод для малолетних, для новичков. профи не употребляют его, хотя рекламируют и продают .
полноценная еда намного питательнее -курица, мясо, рыба, яйца и т п ..
молодым основной упор нужно делать на сложные углеводы -картошка, крупы, макароны . ну и кусок любого мяса . всё .
Протеин не для детей!
Ахах, ну прот тебе пока не нужен. Можешь моногидрад креатина взять. Лучше будет. Что бы набрать массу - жри, просто жри. Ты не должен быть голодным никогда. Жри, ебош в зале.

Ну если так хочешь протеин, то два скупа в день хватит, но вряд ли удалится, поэтому 1.5-1 скуп нормально.
Юлия Григорьева А "скуп" это что?
Юлия Григорьева А протеин лучше принимать после тренировок или перед/после приема пищи. (Мне ещё друг говорит добавлять во всё что ем его, понемногу). Если ответите, буду признателен)