Занятия спортом

Привет всем, хотел узнать насчет протеинов

Привет всем, хотел узнать насчет протеинов. Пожалуйста ответ давайте не любители, а только те кто разбераеться в этом. Я качаюсь довольно много пару лет постоянно. Мышцы есть но мне не хватает массы именно на мышцы, жру много но сутра вставая все уходит в стройность. Думаю приобрести какиета протеины они полезны вообще? то что анаболики химия и уродует организм изнутри и так всем ясно но мне надо что-то на подобии претеина, расскажите поподробнеекто употреблял протеин, как часто и долго нужно его употреблять? Стоит ли вообще? Мне 20 лет рост 1,83 вес 75 кг
Если будешь надеяться на то, что протеины тебя накачают - можешь не тратить на них деньги. Белок очень нужен, когда в твоем организме начинается процесс суперкомпенсации белковых структур, вот тогда и нужно принимать повышенное количество белка, лучше всего из разных источников. Если ты не можешь принять с пищей нужное количество - стоит подумать о приеме протеиновых напитков. только смотри - если бросишь заниматься, то мышцы сдуются!!!!)) ) не зависимо пил ты белок или нет. Если не понимаешь, как этот процесс происходит и от чего и зачем - учи мат. часть
Ульяна Сафронова
Лучший ответ
Пфия Казумоимя блин звиняй +5 хотел поставить(( промахнулся:)
Да, стоит и это обмусолено уже много лет. Никакая это не химия, кто хочет узнать, читает и старается понять, написано всё доступно и легко воспринимается. Протеин это переработанный молочный белок с помощью фильтрации и пропуском через мембраны, есть 3 вида сыворотки - концентрат, изолят и самый лучший, но дорогой - гидролизат. Есть также растительные протеины - соевые и пшеничные, медленные - яичный и 2 вида казеина из молока, которые идеально подходят перед сном, для подпитки мышц белком ночью. Протеин нужен всегда, пока не достигните результатов, на поддержании не обязательно, если вы употребляете достаточно белка в день и нет избытка в жирах и углеводах, чаще обезжиренный творог придётся есть, но до этого ещё пахать и пахать в зале при соблюдении строгого режима, это основа, ничего не будет работать без фундамента.
тебе не в одном магазине этого никогда не скажут, но протеиновый порошок бесполезен в твоём случае, он может быть нужен по настоящему не тогда когда нужно набирать мышечную массу с 75 кг, а когда массы и так уже настолько много (и как правило набранной на анаболических стеройдах) что обычной еды не хватает чтобы её поддерживать.
на твоём этапе тренинга надо думать не какой порошок купить, а как присесть с большим весом.
но если хочешь покупать и пить дело твоё, он не вреднее чем чай, пользы правда тоже мало будет.
Расим ********
Протеином нельзя заменять пищу. Но как спортивная добавка для бодибиллдера - практически не заменим. Тебе может даже гейнер пойдет. Результат он дает, особенно если протеин от хорошей фирмы. Протеин - это белок, точно такой же, как и в пище, поэтому мышцы ничем не отличаются от тех, которые ты качаешь без добавок. И он не только безвреден, он полезен, особенно с современным темпом жизни. Протеины можно пить от 1 до 5 раз в день. Зависти от массы и метаболизма. К протеину можно других добавок добавить, типа БЦАА или креатина.
На мой взгляд, очень даже стоит.
не поможет тебе протеин.... поедь на книжный рынок купи пару книг о ПИТАНИИ! ! займись этим вопросом.. . вес из воздуха не наростет... хочешь стать больше - ешь больше ...протеин термин ввели в 19 веке для обозначения молекулы белка.... а "химия" в спорте ассоциируется с фармакологическими и гормональными препаратами.... а обычный спорт пит (протеины, гейнеры, аминокислоты, креатины, глутами ...) находится на таком же расстоянии от химии как Москва и Торонто....
Протеин такой же белок, если в твоем питании белка достаточно то не стоит, если белка мало то необходимо, и все истории про вредность протеина чепуха, это же не анаболики, обычная добавка к пище
Лариса Клименкова Ну да но важно что будет потом,качаться то я буду,главное что бы с возростом эти мышцы не здулись.С возростом то я прибавлю массу и вес особенно по моей специальности.
КБс 55
Не стоит. Такие мышцы долго не держатся. Накачивай натуральные мышцы, они уже с твоего тела не сойдут, а мышцы на протеине (посмотри, какая в протеине ахиренная каллорийность) побудут определенное время и в уйдут в пипец какое большое кол-во жира. Употребляй натуральный протеин-орехи и другие продукты, содержащие протеин. Связывай это белками, не позже чем через час качайся. И все будет ништяк.