Занятия спортом
Вопрос такой.Насчёт протеина-безопасен ли он для здоровья?
Вопрос такой.Брат(16 лет)пьёт протеин для роста мышечной массы(плюс качалка)
Турчинский где?
Вылезет все боком, в любом случае это химия.
безопасен.
вы его тоже едите каждый день
Те кто говорит что это химия, неправы, белок и есть белок, но чрезмерное его употребление может нарушать работу печени, почек, следствие этого могут быть камни, но это не проблема в протеинах это проблема в организме в усвояемости белков и вобще любой пищи, одному это будет в +, другому в -
протеин 100% безопасен)
ппц один и тотже вопрос задают каждый день
В 16 лет его пить нету смысла..., да в 16 лет подобные пищевые добавки могут навредить. Вообще же при солидном весе (за 80-85кг) приём протеина в качестве добавки (именно добавки, а не заменителя) пищи вполне обоснован.
Если честно то я думаю любая тоблетка это наркотик, пусть он будет безопасен или опасен последствия вылезут. Просто когда начинаешь употреблять эти протеины ты начинаешь верить в них а ни в себя. Лучше протеиновый коктель, там нету всякой химии, а молоко мед и натуральный сок по выбору.
в 16-лет еще формируется мышечная масса, любые протеиновые добавки не имеют смысла
как надуется, так и сдуется, когда перестанет принимать.
Есть шанс посадить почки, при условии передозировки и снижении физической активности при употреблении препарата.
Чистые продукты всегда опасны и следует соблюдать осторожность.
Изредка, может быть причиной аллергии или расстройства желудка.
В остальном - безопасен, но может не дать ожидаемого эффекта (т. е. деньги за этот недешёвый продукт будут попросту уходить в унитаз) , без приёма достаточного кол-ва углеводов и жиров. Так же эффект от тренировок и приёма протеина может быть сведён на нет недостаточным количеством сна.
По личным впечатлениям, если качаться без химии и предел не достигнут (соотношение массы к росту) , то лучший эффект дают мясо и каши с маслом или животными жирами. Кушать нужно плотно, не реже 3 раз в день. Эффект заметен уже через месяц.
Поверь.. . НИЧЕГО ХОРОШЕГО! потом поймёт! через лет 10 думаю!
занимайтесь пока развитие не остановятся. это год как минимум в зале. плюс раньше 18 лет нету смысла вообще его пить. кстати он не дешевый между прочим, пожалейте кошелек родителей!))
Полностью солидарен с Данилой, вреда никакого (если продукт качестенный) , а в 16 досточно нормально питаться: отварная курица, рыба, яйца, молочные продукы, орехи, бананы... т. д.
Все хорошо в меру! Чрезмерное употребление приведет к болезни почек! )))))))
протеины-это очень вредно. химия сплошная, говорят даже радиактивны. меньший вред организму, если через задницу вводить
протеин-синоним "белок". самый популярный в обиходе источник белка животного происхождения сухое обезжиренное молоко, растительный- соевый концентрат\изолят. жри белок в меру, шоб печень не охуела, и почки, на них нагрузка ложится. ожиреешь, если просто без нагрузок жрать будешь.
P.S. чуть не забыл поначалу дристать будешь, как телята по весне ))) ну и бздеть тоже должен нехило так.
Не слушай ни кого, при разумном принятии качественного протеина ничего не посадишь, А на счет турчинского прошу не путать с АС. Одно могу сказать хорошая пищевая добавка.
Нечего забивать себе голову всякой ерундой