Занятия спортом
Насчет протеина.
Я надеюсь все знают,что есть 2 видна протеина природный который содержится в яйцах,мясе и искуственый,который доставлен лабораторным методом.Так вот вопрос,я хожу в спортзал и тренер говорит,мол чтоб мышци росли нужен протеин(самособой понятно),но так как мы не с много кушаем мяса?То братся ему неоткуда,он говорит,что мол покупайте у него(в банках,ну лабораторным путем котоырй).Так вот он вреден организму.потомучто кто,что говорит,одни говорят вреден,другие нет,мнеьбы хотелось почитать ваше мнение.
Протеин не вреден, подделывают все, вот в чем проблема. Хороший дорого стоит.
Если ты любитель, то достаточно нормальной еды с большим количеством белковых продуктов.
Вышенаписанное является бредом чуть меньше, чем полностью.
Не бывает никакого искуственного протеина. Весь протеин, представленный в продаже извлечен из яиц, молока, сои и других продуктов. Он не более искуственный, чем порезанный хлеб. Ведь батоны тоже не растут на поле и сами на кусочки не режутся.
Я повторюсь, протеин в банках-не синтетика, он не синтезирован искусственно, а получен из обычного, "продуктового" протеина химическим путем.
кароче невреден протеин)
каждый день такой вопрос задают запарили
Харальд прав.
Протеин по-русски - это БЕЛОК. Человечество ещё не настолько крутое, чтобы суметь синтезировать искусственно белковую молекулу. И ещё лет триста не сможет. Так что искусственный протеин - это бред.
Обычно протеины извлекают из сыворотки (он так и называется - сывороточный) , но и из других продуктов тоже. Его очищают, сушат, добавляют разных витамин и прочей хрени и расфасовуют в банки. А вы эти банки открываете и кушаете, и это в купе со штангой красиво бугрит мышцами ваш мужественный торс.
Ну тренер конечно скажет бери, ему же выгодно, а лично я убеждённый натурал, всё необходимое получаю в еде. Во всём есть свои плюсы и минусы. Исскуственый протеин конечно не стероиды, особого побочного эффекта не даёт, но мало ли, каждый человек по своему уникален, у каждого свой организм, тебе может помочь, кому-то нет.
Синтетический протеин и есть исскуственный, то о чём он говорит, это синтетика (коментарий к следующему ответу)
с харальдом согласен сам буду применять сывороточный