Занятия спортом
нужен совет насчёт протеина
мне почти 17 лет хожу 3 дня в неделю в тренажёрный зал и иногда когда есть время занимаюсь на турнике дома, думаю начать пить протеин и стоит вопрос какой лучше взять даймтайз элит или исо 100, мой рост 1,70 и вес 60 кг, хочу набрать массу
протеин в банке - это белок с добавками для лучшей усвояемости,
Если Вы готовитесь для конкурса или чемпионата, тогда бы Вы были уже опытным бодибилдером и не спрашивали тут какой протеин пить, а сами бы лучше разбирались
а если нет - тогда замена протеина для Вас с целью набора массы,
это
1. утром - большая порция макарон, с жареной куриной грудкой и кетчупом
2. обед - на свое усмотрение, но обязательно с бутербродами или хлебом, булочками
3. вечер - творог, можно с медом или сгущенкой
это будет лучше на начальном этапе, и дешевле
П. С, я чуть выше Вас, и вешу 75 кг, при этом это мой минимальный вес, меньше почти не опускаю,
питаюсь так как описал Вам для набора массы в период интенсивных треннировок
это
год занимаешся начинай пить после трени в течении получаса
Исо-100, хотя вам он поможет тогда, когда вы будете заниматься бодибилдингом, без всяких доп. нагрузок, через день и на разные группы мышц, комплексы на тренажёрах и со свободными весами: гантели, штанга с вариацией блинов для них.
Ты чего такой оморозок то... 3 раза задавать одно и тоже.

запомни раз и навсегда чисто от протеина ты массу не наберешь, протеин как добавка к основному рациону питания, использовать нужно в пищю медленные угливоды тоесть каши + белок животный ( мясо, рыба, птица) а также молочные продукты. а сам протеин это лишь добавка к основному питанию. который правильно пить за 6 час. до трен., через 1.5 часа после трен, и наночь