Занятия спортом
Можно ли принимать спортвитамины Optimum Nutrition Opti-Men в 17 лет?
Здравствуйте, возник вопрос по витаминному комплексу, занимаюсь спортом, не давно перешёл на кардиотренировки, и сел на диету, сейчас при весе в 75 кг, возникла потребность в приёме витаминов, прочитал много рекомендаций в интернете по этому препарату, но так и не нашел нигде информации о том можно ли принимать их до 18 лет, в принципе мне 17, но все же не хотелось бы словить передозировку витаминов. Спасибо
У них дозировка большая и стоят дорого. Купи лучше в аптеке Компливит или что-то подобное, и цена не кусается и тебе лишнего не будет. А иначе в унитаз все витамины сольешь.
Abraham Galstyan
Да цена не проблема, главное чтобы эффект был, сейчас пью компливит актив, я просто думаю, что с компливитом эффект меньше будет, а там по сути специализация.
достаточно обычных аптечных с минералами. спортивные стоит пить атлетам высокого уровня, в тяжелом цикле, на курсе и т. п
Что значит ,,возникла потребность в приёме витаминов,,? Почему потребность? У кого потребность? Как вы это поняли? А анализы с этим согласны?
Синтетические витамины они в любом виде всего лишь синтетические витамины, просто упаковочкой отличаются, на одних пишут ,,для спортсменов,, и рисуют брутального дядьку, на других пишут ,,для беременных,, и рисуют блаженную тетьку, а внутри одно и то же, на одном заводе сделанное, и оно одинаково выходит.
Нужно не то что можно!
Особенно на диете витамины очень важны
Возраст позволяет пить витамины, тут дело не в возрасте, а в дозировке.
Есть детские витамины, а есть взрослые, думаешь там они чем-то отличаются? Да нет конечно, новых витаминов там нет, просто дозировки разные. У меня на упаковке написано, что нужно 3 раза пить (Те витамины, о которых ты говоришь) и мне тоже 17. Но я конечно не пью 3, это очень много, в их большая дозировка, и реально можно словить Гипервитаминоз. Я пью по одной. Т. к и возраст не большой, и вес маленький. Я думаю очевидно, что 100кг дядьке 3 таблетки норм, а 60кг парню это очень много.
Тоже кушай по одной и всё нормально будет. Да и в любом случаи, если даже не будешь в полной мере их принимать, рост будет. Витамины входят в состав катализаторов нашего организма.
Ознакомься https://www.youtube.com/watch?v=if557Xbl0WM
ты понимаешь в твоем возрасте вообще ничего не надо. Зимой в принципе можешь принимать для общего тонуса, витамин Д если на севере живешь, ну и комплекс витамин в принципе можешь разок. а так я смысла особого не вижу. Просто питайся полноценно. Слушай свое тело. этот спорт пит в целом наебка обычная. креатин немного работает, а все остальное тупо еда в порошке. витамины нужны в основном группы В и витамин Д. НО опять же твой возраст все покрывает. Можешь цинк добавить.