Занятия спортом

Можно ли похудеть используя только скакалку и гантели?

Вообщем решил похудеть, нашел удобную и доступную диету.
Но проблема в том в данных момент с финансами проблема и не получается купить абонемент в спортзал.
И думаю пока начать заниматься тренировкой дома.
Только из инвентаря есть скакалка, 2 гантели по 5 кг, и 1 гантеля 15 кг, ну и скамейка)))
Можно ли из этого списка что то дельное придумать?
та легко, высокоинтенсивный тренинг (минимум веса, минимум отдыха, максимум повторений) или круговая тренировка. процесс жиросжигания начинается с 30 минуты усиленной тренировки. можно составить круговую тренировку такого плана: прыжок, колени под себя, приземлиться, отжаться, и снова прожок и тому подобное. так для начала 5 кругов по 5 раз. потом наклоны с гантелями, то есть исходное положение, гантели в свободном состоянии рук, по стойке смирно, наклон с гантелями, потом их к плечам, а после руки на верх, и так несколько повторений, то есть гантели к полу после к потолку можно сказать. следом 100 прыжков на скакалке в 3 повтора. + надо нормализовать питание, то есть, в начале дня больше углеводная пища, в обеденное время белки, а ближе ко сну уже лёгкая молочная или фруктовая еда
gogi54
Лучший ответ
можно похудеть от Диета и кардилоупражнений. скакалка подходит если делать не менее получаса. а от гантелей никак
Віталік Богдан
Худеют не в зале, худеют на кухне. Налаживайте свое питание. Откажитесь от излишков сладкой, жирной и вредной пищи в первую очередь.
Не сидите на диетах, не голодайте. Всю жизнь не просидите, а потом наберете еще больше.
Можно похудеть, используя только диету. Можно похудеть, используя диету, скакалку и гантели. Что делать с пятнадцатикилограммовыми гантелями новичку я не знаю. Я 15 кг одной рукой не подниму, а вы? Кто же вас знает?
Конечно, можно. И даже без этих предметов.
Абиля Эльдарова Без физических нагрузок можно похудеть только вместе с истощением.
нет конечно. Похудение это прежде всего диета, если питаться тортами, пирогами, булками и запивать каждый день пивом, то масса всегда будет расти и не важно есть у вас гантели или скакалка.
Похудение всегда это жесткая диета а потом кардио. Удобная диета, это понятие размытое не о чем не говорящее, можно сказать что ее у вас нет.
Катя Снеткова
Для похудения важнейшим элементом является диета. За счёт диеты можно похудеть даже на постельном режиме. Но это крайности. Если без крайностей, то дета должна быть умеренной, а помогать худению следует применяя кардио-философию. Перечисленные вами предметы НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ТАКОВЫМИ. Для похудения нужны более динамичные (например плавание бег или длительная ходьба) и длительные процессы задействующие все группы мышц. Сначала идёт работа за счёт мышечного гликогена, а после 20-25-й минуты начинает гореть подкожный жир. Именно потому кардио тренинги должны быть как минимум минут 40-45, чтобы успеть взорвать подкожный жир - именно в конце тренировки, когда валитесь с ног. Вот тогда и следует лечь спать натощак - и тогда будет результат через какое-то время. Сначала это тяжело и психологически и физиологически, но особо насиловать себя не нужно - если слишком перестараться, то можно потерять энтузиазм. Старайтесьнаучиться полчать удовольствие от того, как улучшаете форму
Конечно, особенно пресс.
Конечно можно.
Диета.
Тебе нужно потреблять меньше калорий, чем тратишь.
А скакалка и гантели - это так, удовольствия ради.
Aiza *
Можно. Главное больше тратить калорий чем потребляешь.
А нагрузка это уже второстепенный вопрос.
+ приседания, отжимания и пресс . Я думаю этого достаточно . Кстати для пресса рекомендуют упражнение : лечь на спину и поднять ноги, и держать на весу на столько сколько это возможно .
Можно, но можно экономить и худеть. Вегатерианство как выход
Отжиматься тоже не помешает.
С таким набором можно похудеть. Был опыт.