Занятия спортом

Почему мне советовали в школе заниматься тайским боксом, чтобы уметь защитить себя?

Ведь любое БИ на спортивной основе малоэффективно, так как 2-е или больше ребят уже уничтожат тайца, пусть даже это будут 2-е дрыщей.
Олег Мануйлов
откуда такая логика то взялась. эффективно довольно таки, но не для тяжелой весовой категории
Виталий Рачевский
Лучший ответ
Олег Мануйлов Я весил 100 кг при росте 165 см.
Одного мудреца спросили, можно ли сломать х%ем дуб, можно, ответил мудрец, если х%й дубовый, а дуб х%ёвый! Вот и твой каратист был как этот дуб...
Дмитрий Шуваев
Олег Мануйлов Ну ещё генетика играет роль. Если парень от природы подвижный и агрессивный, то он бы и каратиста побил, как в моём примере с одноклассниками.
учиться надо на юриста!
Серж. Л
Скажи маме и папе, чтоб перевели тебя в другую школу.
а почему нет? всяко у спортсмена больше шансов победить, чем у простого человека.
Всё правильно. Никуда не ходи. Занимайся дома.
Дави собственным весом на диван. И никто тебя не обидит.
Олег Мануйлов Грамотей нашёлся... Я занимался в тренажёрном зале 5 месяцев, но всё равно весил 124 кг при росте 180 см.
Потому что тайский бокс действительно дает хорошие навыки самозащиты.
Рассуждение о малой эффективности спортивных единоборств - чистой воды дилетантство.
Спорт он, во-первых, разный, а во-вторых ограниченность техник в контактных видах неплохо скомпенсировано хорошей спарринговой и снарядной подготовкой, спортсмены отлично чувствуют дистанцию, время и не боятся вступить в схватку. А вот в современных секциях/клубах традиционных единоборств, часто грешат отсутствием спарринга в контакт и отсутствием работы на лапах и мешках, в итоге шикарный спектр техник не может быть применен, просто потому что люди теряются в поединке и не достают до цели.
Елена Набокова
Олег Мануйлов А ещё лучше восточные боевые искусства, где не отрабатывают спарринги, потому что если бой, то насмерть. Они могут вложить всю энергию в свой удар и убить. Ещё делают медитативные практики, занимаются на природе. А так то я ссогласен с тобой. Вот, к примеру, пришёл человек с горного монастыря, вломил гопнику и проломил ему черепушку. Как бы я хотел видеть, как умирает быдлота.
Ну это только экстрасенс с ТНТ может ответить . А про каратэ, так каратэ оно разное бывает . В некоторых секциях изучают только ката, а кумитэ практически нет . То есть по сути это гимнастика . А в секциях кудо, киокушинкай уже другой подход к тренировочному процессу . А есть секции классического каратэ . Где преподают не спортивные направления . Там учат ломать руки / ноги, ставят удары в горло / пах / глаза, занимаются набивкой и прочими вещами которые практически отсутствуют в спортивных направлениях . Да и люди занимаются по разному . Кто то ходит так как мама с папой заставили, и дурью маяться. А кто то пашет как конь .
Как сказать все это спорно. Факт тот, что тайский бокс полезен для правильного функционирования суставов. (Занятия им). Да и это один из немногих видов единоборств, которые довольно эффективны и в реальной драке.