Занятия спортом

Бред или теория?

Вообще в зале говорили о том, как быстро накачать грудные мышцы.
Там один парень, ну как парень... ему 37 лет; выдвинул теорию: "Необязательно выполнять жимы лёжа или пуловёры и др... достаточно просто принять упор лёжа (ну отжимания короче говоря) поставить руки максимально широко и опуститься максимально в низ пола и вы должны почувствовать растяжку грудных мышц". Потом он обосновал, что из-за такой растяжки, на грудных мышцах образуются микротравмы и потом они зарастают новой мышечной тканью?
Бред-на месяц сработает если нагрузка не привычная-Тяжелая! а потом понадобится более тяжелый стресс-прогрессия нагрузок а ее нет! а растяжку скорее даст отжимание между стульев чтобы можно было опустится глубже обычного, но это даст не рост а элластичность мышце
Вероника Гамова
Лучший ответ
а если это так?
Ну пусть и продемонстрируют эти советчики свои великолепные грудные мышцы, которые они получили, и быстро, широкими отжиманиями!
Бред.
растягивать мышцы это, конечно, полезно, но расти от этого они не будут
бред конечно !
Арнольд Шварценеггер выделял 5 упражнений на грудные мышцы :
жим лёжа, жим на наклонной, разводка, сведение в кроссовере, пуловер
Katrina Savchenko
Будут расти, но потом рост прекратится

Поэтому да, отчасти он прав
Aлинка .
нагрузки должны расти, все надо делать в комплексе: и ноги грузить, и питание и сон..
Расстрою: мышцы растут не от микротравм)))) хахаха))) это полнейшая ахинея. Если сделать как он говорит то амплитуда движения (отжимания) будет всего сантиметров 5, а то и меньше, что категорически мало. Гораздо эффективнее глубокие отжимания горизонтально в упоре на брусьях, чтобы грудь опускалась ниже перекладины. Вот там действительно грудная клетка растягивается.
Олег Шадуров
Так, но веса нужно будет повышать, блины на спину класть, иначе упрешься в потолок.
Jura Bek
Если так было бы легко, то люди не жали бы за сотню и не делали разводки и т. д.
Денис Захаров
Микротравмы образуются из-за увеличения весов/интенсивности. И смысл работать в полную амплитуду? Растяжка между подходами увеличивает кровоснабжение ваших мышц. Больше кровоснабжения – быстрее восстановление. И одних то отжиманий и пусть даже в будущем с весом на спине будет недостаточно для роста.
Я)
Яна )))))))))))