оу все тут спортики понаписали словами кидаются типо "молочная кислота" и так делее не всё читал до конца.
Рассказываю: когда тренеруешь кровь приливает к мышце тем самым происходит питание мышцы и как следствие рост, но мышцы увеличивается за счёт микроразрывов в волокнах! боль в мышце это и есть микроразрывы. если не болит значит не растёт увеличивай вес если хочешь увеличить размер мышцы.
к стати стероиды как раз и способствуют быстрому заживлению, а боль по времени може проходить по разному, зависит: от подготовленности мышцы, обмена веществ в организме (не весь обмен в-в а небольшая его часть, кому интересно читайте гугл, его ни кто не отменял) и так же от того какая это мышца! прежде чем заняться качкой нужно моного прочитать или иметь хорошего наставника, не все тренера могут точно рассказать что да как а надо! по этому читай остальное в инете здесь всё есть!!!
Занятия спортом
Если после тренировки болят мышцы хорошо ли это? Существуют различные теории! А каково ваше мнения?
Это хорошо, значит мышцы получили нагрузку, если они не болят после тренировки то нагрузка была не достаточной!
Это хорошо когда болят. Хотя если не болят мышцы - это совсем не значит что плохо тренировал мышцы, просто ты же не в первый раз ходишь, поэтому уже не болят
на следующий день с утра должны болеть, но к обеду проходить если привык
напряг быть должен, но боль это не правильно
если не болят мышцы - значит хреновая тренировка.... чем сильнее тем лучше
Если мышцы болят, значит переусердствовали... Лучше в первые так не делать...
главное чтобы быстро проходили
мышечная боль указывает на развитие, делайте разтяжку чаще болеть будет меньше...
это хорошо
Если мышцы болят после тренировки то это плохо, если на следующий день после тренировки то это хорошо
а еще горячий душ после тренировки помогает расслабляться мышацам
Это говорит о том, что мышцы плохо развиты, поэтому нагрузка на них таким образом сказывается.
мышцы не должны болеть! Разве, что только в первые дни! Когда мышцы болят выделяется молочная кислота! А как можна понять само слово кислота уже плохо!
Просто большая нагрузка на мышцы, если тренироваться каждый день, тогда все пройдет..