Занятия спортом
Если после вчерашней тренировки болят мышцы, следует ли идти сегодня?
Желание есть...тренировка сегодня будет в воде, т.е. гораздо легче (вчера была с гантелями и т.п силовая в зале)
Здравствуйте. Только без паники. Боли в мышцах -норма. Если после вчерашней тренировки болят, то сегодня надо идти обязательно. Делайте все те же упражнения, что и вчера. Сначала будет больно, но потом втянетесь. Таким образом завтра у Вас уже боль будет не такая или совсем пройдет. Это мне когда-то мой тренер говорил. Это касается тренировок "на суше".
В воде Вы сделаете больше, чем на суше. После воды мышцы не так болят. У кого-то совсем не болят. А раз у Вас такое чередование, то сделаете с легкостью все упражнения в воде, не чувствуя боли.
С сауной осторожно. Тренировка в воде, я так поняла аквааэробика. Тут надо смотреть, как сердце Ваше выдержит такие нагрузки (тренировка+сауна) .
Удачи Вам в поставленных целях! :-)
Vremenno ... ```
спасибо за подробный ответ)да, аква-эробика, сегодня упражнения на ноги как раз будут)сауна турецкая, там не жарит)
Обязательно!!!
Следует, только заниматься на другую группу мышц.
конечно надо... мышцы должны привыкнуть к нагрузках
а оно вам надо? Надо отдыхать хотя бы денек, в дальнейшем в таком темпе быстро выдахнитесь. Нет конешно я понимаю что вы угрохали кучу денег на эти тренировки, но лучше качесвто чем количество
Иди, в бассейне мышцы расслабляются, а в сауне ещё больше.
Нет, лучше тренируйтесь через день, чтобы мышцы успевали восстановиться. А в свободный день совершите прогулку по парку.
А лучше просто поплавать, чем тренироваться в то время, когда мышцы восстанавливаются. Удачи!
Надо, легкая восстановительная тренировка пойдет только на пользу. В идеале это бассейн, но если нет такой возможности то можно 20-30 минут легкого бега лучше по грунту, песку, а потом хорошая растяжка
ппц, что за глупые советы? мышьцам нужен отдых, тем более если вы не занимались долгое время.. .
минимум денёк нужно им отдохнуть
Anton Radionov
Эм. Если вы не знали св-во воды. Она позволяет отдыхать. Расслабляться. Это самое полезное для здоровья вид спорта.
обязательно иди . пройдут .
конечно идти!!!! если болят, то приходят в норму, две недели так потренишься перестанут
Если ты только начинаешь заниматся спортом достаточно трех посещений зала в неделю длительность тренировки должна составлять 1 час во избежании перетренированности.