Упражнения могу вызывать дискомфорт или болезненные ощущения во время, сразу после упражнений или спустя 24-48 ч после тренировки.
Существует пять предположений о природе боли в мышцах:
- поврежденной мышце;
- поврежденной соединительной ткани;
- метаболическом накоплении и опухании;
- молочной кислоте;
- локализованном спазме двигательных единиц.
Ни одно из этих предположений сегодня не доказано. Известно только одно. Если у вас болят мышцы, значит, вы действительно хорошо потренировались!
Занятия спортом
после тренировок болят мышцы. это плохо или хорошо? чем это объясгяется?
Это микротравмы мышц от нагрузок. В этом нет ни чего страшного. От боли помогает растяжка мышц в конце тренировки, сауна после тренировки и легкая тренировка через 1-2 дня с нагрузкой 60% от предыдущей.
Молочная кислота не является причиной боли и судорог в мышцах. Боль, появляющаяся в мышцах на следующий день после тренировки, вызвана повреждением мышечных волокон и их воспалением. Многие атлеты используют массаж, горячие ванны и другие методы расслабления.
Это хорошо ...Это значит что Вы на тренировке не зря потратили время .
Это микро разрывы машечных волокон, это неопасно.. .
Перед теренировкой тчательней разминатесь, после тренировке хорошо помогает
массаж и сауна. Удачи!!!
перезанимались наверное.... ниче скоро пройдёт=)
Объясняется молочной кислотой, которая там накапливается в избытке для их роста.
Правило простое: болят - значит растут. И это всегда полезно.
Это хорошо, значит правильно и отлично позанимались, если у Вас была силовая тренировка, то лучше на след. день сделать отдых и дать молочной кислоте уйти из мышц и тогда они будут меньше болеть, и это совсем не страшно, это у всех так. А мне очень даже нравится мышечная боль. Прими горячую ванну в течении 20 минут с расслабляющими маслами Лаванды и морской солью.
Андрей
Молочная кислота уходит из мышцы до конца тренировки,а не так как ты описала!
Боль бывает разная, если мышца болит в точке крепления (связка), то эта боль вредная и её нужно серъёзно лечить! Если боль в самой мышце (брюшко), то это надрыв мышечных волокон, после чего мышца растёт и наберается сил-это хорошая боль!
это нормально :)
Просто с непривычки на мышцы много нагрузки. . вот и болят :) Скоро пройдет ;)
Эт нормально. Значит у них была нормальная нагрузка. Но главное не переборщи с тренировками...
по всей видимости был перерыв в занятиях, отсюда болевые ощущения
=)Это с непривычки! Немного потренеруешься-все пройдет. А пока надо мышцы в ванной отпарить-быстрее пройдут!
Это нормальное физиологическое явление! Не волнуйся.
Это нормально, во время тренировок мышечная ткань на которую была нагрузка рвется (микро-травмы) - от сюда боль, в процессе ее заживления на поврежденной части нарастает новая ( такой принцип образования мышц) . Ни кого вреда одна польза (например красивое рельефное тело).
Хорошо для продвижения в спорте..) ) плохо для самочувствия. Вы обростаете мышечной массой дорогой мой друг.
как говорил нам наш любимый хореограф: "Что болит - то развивается"
Это хорошо, значит твои тренировки не проходят даром!