Занятия спортом

Если после тренировки в спортзале не болят мышцы, это плохо?

Если у вас большой стаж, то это нормально.... Болеть они не должны, если, конечно, вы не впервые пошли в зал и сделали упражнение.
Екатерина Бобровникова
Лучший ответ
да, плохо тренировались
Они и не должны болеть. Если болят, значит неправильная техника. Ну кроме конечно начального периода. 1 - 2 месяца максимум. Мышцы должно жечь ( не болеть ) не после, а ВО ВРЕМЯ тренировки.
Moldir Akeeva
если ты чувствуешь, что ты не устал, у тебя ничего не болит, можно заниматься и каждый день, НО, на разные группы мышц,
а на самом деле даже после большого стажа чувствуется усталость после тренировки
Юлька Жицкая
плохо если редко тренируешься. ничего особенного если ты часто тренируешься (значит привык к этой нагрузке, и следует её увеличить)
Ronii Dhamija
нада занимацца так, чтоб было тяжело передвигацца))) если к нагрузкам привык, значит их НУЖНО увеличить!!! =--)))
ТОКА занимацца нужно через день, а то мышцы забьются, а это очень плохо!!!!
1.плохо тренировались
2.хорошая физичиская форма, привык к переутомлению
значит ты плохо тренировался!
но вообще это очень хорошо,
Когда долгое время не испытываешь физических нагрузок, то после первой тренировки в зале мышщы полюбому должны болеть, в противном случае если не болят, то значит мало нагрузки давали и просто потеряли время зря. Но важно не переусердствовать - нагрузки увеличивать постепенно.

И всегда, когда в работе задействуется какая-то группа мышщ, которая давно "не видала" нагрузок, то будет болеть однозначно. И важно не сидеть дома и не ждать пока пройдут боли, а идти и работать снова. Будет немного неприятно, но сразу после тренировки боли значительно уменьшатся.

Вот если процесс тренировок составляет уже достаточное время и мышщы вдруг начинают болеть, то тогда стоит задуматься или над программой или над здоровьем.
это хорошо. значит мышцы привыкли к нагрузкам.