Занятия спортом

фаны качалки, некоторые считают что станки массу тоже дают а по теории св веса на массу

весь фокус в том что массу (и силу) лучше всего растят БАЗОВЫЕ упражнения, то есть те которые задействуют большое количество суставов и мышц, и выполняются они со свободными весами. Тренажеры же в большенстве своем позволяют выполнять только изолированные упражнения, которые ни силу ни массу не увеличиваю (есть конечно исключения, но ими все равно не стоит пользоваться).
Ирина Чернышова
Лучший ответ
Ну я смотрю на Ронни или Катлера, они занимаются чаще всего на тренажерах. А не со штангой. И почти все чемпионы так. Можно возразить, сказав, что они уже набрали солидную массу, занимаясь только со штангой, и теперь "оттачивают" мышцы, но это не так. Я перечитал статьи, книги, все они начинали занятия не только на одной штанге, а активно использовали тренажеры. И ничего, накачались! Я вообще не понимаю истерики фанатов кача из-за тренажеров, нормальные это приспособления. Я не против их, но занимаюсь только на штанге и гантелях, только потому, что мне так больше нравится.
Ну допустим такие упражнения, как тяга верхнего блока к груди или за спину, тяга нижнего блока к животу и тот жим ногами, тоже являются многосуставными. Однако выполняются в тренажёрах. Хотя это больше исключение из правил)
Vin Diesel
Абсолютно согласен с Никитой, правильно он сказал, простое упражнение жим штанги от груди, 8 повторение 4-5 подходов через 3-4 месяца себя не узнаешь ( ну разумеется при правильном питании режиме и сне)
***** *****