Занятия спортом

Что эффективней для мышечной массы-малое кол-во повторений с большим весом или большое кол-во повторений с малым весом?

Сергей Ефимов
первый вариант
Пётр Фролов
Лучший ответ
Для мышечной массы малое количество повторений с большим весом!! ! Но хочу сразу предупредить, что при таком режиме занятий мясо расти будет, но расти оно будет как у пауэрлифтеров, то есть просто будет большой кусок мяса без намека на красоту и рельеф!! !
Михаил Бурый
большой вес и малое количество повторов
Для роста мышечной массы надо жрать, жрать и ЖРАТЬ. Раз задаете подобный вопрос, значит находитесь на раннем этапе тренировок. А на раннем этапе "все средства хороши". А правильное питание один из главных столпов бодибилдинга.
К тому же значение имеет не только вес снаряда, но и скорость выполнения.
10-12 повторов.
Вес снаряда нужно подбирать так, чтобы 12ый раз шел из всех усилий.

Но, вообще, на объем гораздо сильнее влияет пища.

Удачи!
МАлое кол-во с предельными нагрузками - выработка силы. и никак не влияет на рельев, рельев прорабатывается при формировании мышц и подследующей подсушке связанной с сжиганием жира из жировой прослойки между кожей и мышцой, это достигается путем диеты и сжигания калорий интенсивными упражнениями, а не силовыми тягами.

Большое кол-во повторений с малыми весами - увеличение выносливости и слив всего Гликогена, никаким тутмышечным объемом не пахнет.

То что написал Димон Димонов, полная и перевранная чушь.

Для среднестатистич. человека на массу лучше брать веса на кол-во повторений соответствующих 8-12. т. е. 12 раз должен выходить из последних сил.
Главное упорство, техника упражнений имеет большее значение.
У кого как. Мышцы состоят из волокн (быстрых и медленных) Ноги как правило, к примеру, в преимущественно из медленных, поэтому рассчитаны на долгую работу. Грудь из быстрых, поэтому ее можно, точнее нужно долбить большими весами (мало повторов).
Edil Mamatov
1. малое количество с большим весом-укрепляет сухожилия и делает мышцы рельефнее
2. большое количество с малым весом-увеличивает общий объем мышц
Необходимо чередовать способы.
Кроме того- неправильно выполняемые упражнения (подходы. амплитуда и тд) не дают полного эффекта.
Ни то не другое. Истинна посередине)))
Малый вес, большее кол-во повторений.. . Опускать медленно, поднимать быстрее, но не рывками, делать всё плавно !!!
зависит от кол-ва подходов, а там сам поймешь, какой вес тебе нужен!
не забывай про обезжиренный творог - самый лучший белок!