Занятия спортом
А точно доказано что большое количество повторений с малым весом не дают роста ?
Вот у животных мышцы нормально растут, от бега, хотя они и не огромны . А у нас что не будет роста если делать десятки повторов с небольшим весом ?
точно.
что бы расли мышцы надо примерно 70% от максимального веса поднимать 8-10 раз.
по 3 подхода. потом вес увеличивать.
хорошо питаться и хорошо отдыхать.
в 2х словах так.
по 3 подхода. потом вес увеличивать.
хорошо питаться и хорошо отдыхать.
в 2х словах так.
это называться пампинг! он нужен в купе с тяжёлой работой!
Будет рост, но не существенный.
Как подбирать веса?
Цитата:
"На зимней Олимпиаде 1980 года в Лейк-Плесиде, если не ошибаюсь, меня (и не только меня) поразил один спортсмен. Им был Эрик Хайден, сумевший победить на всех пяти (!) дистанциях в конькобежном спорте – от спринтерских 500 и 1000 метров до стайерских десяти тысяч. Такого ни до, ни после этого не было. Но поражал даже не сам факт побед – лично я впервые воочию увидел человека со столь «нереально» развитыми квадрицепсами. Объем ноги у Эрика был далеко за 70 см – и это в те времена! Только недавно, благодаря Скотту Эйбелу, я узнал, как Хайдену удалось построить столь впечатляющие бедра. Секрет оказался «до смешного простым» – приседания с небольшим весом (иногда даже без дополнительного отягощения) и огромным количеством повторений в сете. Порой число этих повторений доходило до 500! Согласно адептам теории «быть, а не казаться» , Эрика Хайдена можно было считать слабаком. Но это не помешало ему завоевать 5 золотых Олимпийских медалей. "
отсюда: http://forum.ironman.ru/index.php?topic=126844.0
ну ты сравнил конечно у животных растут у коров и быков вон от травы мышцы растут а ты папробу травы опесть вырастит чета?
метаболизмы та разные у людей и животных
у животных генетически поперечник и плотность мышц колоссальны и сила просто нереальная безо всяких тренировок.
дело в том, что большое количество повторов не требует большого поперечника мышц, зато требует выносливости этих мышц, их способности терпеть боль и должного поступления в них кислорода. то время, как силовые упражнения, как раз таки выносливость не требуют и кислород тоже, зато объем необходим для достижения максимальной моментной силы.
в общем, сколько гантелькой 5 кг биц не дрочи не вырастит он... да будет набухать, кровью наливаться, оформится внешне, но не вырастет сильно. так что роста не будет при такой тренировке.
при большом количестве повторов мышцы не растут.. или растут но совсем не значительно.... выносливее делаются ..
Все индивидуально, ну а к животным это относится потому что у них в каждом движении используется "взрывная сила" а не большое количество. Смысл в так называемом "пиковом напряжении", важнее правильно скомпоновать силу импульса за единицу времени, но прочувствовать это легче чем на словах объяснить.
Точнее не бывает
Рельеф и выносливость
будет но только это займет много времени