Здравствуйте. Я занимаюсь 2 месяца дома с гантелями по 5 кг. За тренировку в общей сложности делаю 240 повторов на бицепсы, столько же на плечи и 180 на трапецию, ну и другие упражнения, такие как отжимания узким хватом, планка и т. д. Правильно ли я занимаюсь или же нужно идти в зал и делать малое количество повторов с большими весами? Цель - мыш. масса.
P.S. лучший ответ выделю
Занятия спортом
(Бодибилдинг) Многое количество повторов с малыми весами
Да можно и дома какое-то время, за два года дома набрал около 12 кг, отжимался от пола и брусьев, подтягивался. Только не на максималку, а купил жилет-утяжелитель на 20 кг. 8-12 повторений, 3-4 подхода. Ну приседать в жилете можно на одну ногу и в статике. Не хило так можно прокачатся и дома. Но мой совет, наберись гуманитарных знаний немного, так эффект когда будешь делать осознанно будет в разы лучше. Но со временем не имея дома скамьи и штанги с тяжелыми весами все равно придется идти в спорт. зал.
иссушишь и не наберешь-второе, а потом первое, но не так фанатично
масса растет от Средних весов 70-80% от максимума и Среднего количества повторений- 6-12 выполняемых с трудом! то чем ты занимаешся это Онанизм! конечно надо идти в зал и работать на все тело базовыми упражнениями со штангой-прседами тягами жимами, а не изоляцией с гантелями по 100500раз
то что ты делаешь, это для силы. Надо большие весы, очень большие весы и повторений сколько сможешь. Так Арнольд говорил.
Алмаз Бейшеналы Уулу
для какой чёрт возьми силы? ты не видел пауэрлифтеров?
нужно идти в зал и делать малое количество повторов с большими весами
вес маленький. надо средние веса, на 12 повторений.
Иди в качалку, там тренер тебя всему научит, потому что у тебя нет никаких понятий о бодибилдинге .На массу делают совершенно всё по другому и с другими весами. Нет смысла тут объяснять дилетантам.