Занятия спортом
Говорят, чтобы мышцы росли можно увеличивать не вес, а количество повторов. Кто-нибудь проверял?)
Повторов должно быть от 8 до 12 ти, вес должен быть именно таким чтобы нельзя было сделать 13, только тогда мышцы растут.
наверно туркмены тебя нае... ли. нужно увеличивать интенсивность! вес в единицу времени!!! хотя первое время достаточно роста весов-первые 3-5лет! а для роста выносливости количество
Всё давно проверено. Есть классический диапазон 5—15. В этих пределах можно что-то и повышать, или понижать в зависимости от акцентов тренинга. То есть, если ты слышал звон будто много по количеству — это так же эффективно и можно приседать по 1000 раз, то я тебя огорчу — придется искать штангу потяжелее..
Алёшка Чайкин
Проверял кто-нибудь?) В Интеренете написано, что были исследования и типа доказано, что разницы нет. Главное - работать "до отказа".
Полная хрень.
От того что вы много ходите, мышцы на ногах у вас выросли?
Алёшка Чайкин
Написано, смысл в том, что нужно делать упражнение "до отказа мышц". Т. е. если ходить по 100 км, то должны вырасти, по идее
да проверяли и не раз! Работает как многоповторка так и силовой тренинг. Разница лишь во времени. При силовом тренинге путь короче- но риск травмы- больше. Каждый сам для себя выбирает что ему по душе. Например- пресс ни кто не качает с большими весами на 6-8 раз.
Те кто бегает сто метровку - здоровые кони. Те кто бегают по 40км худые как тросточки... Есть повод задуматься?)
По моему такую хрень исследовали и по началу росло у всех. То есть в начале пути, будут расти все
На силу удара мышечная масса неособо влияет
3-4 подхода по 15 повторений. Старая добрая проверенная схема. Больше времени уделяй технике и будет достаточно меньших повторений
Я проверял. Сбавлял вес и увеличивал количество повторений. Разницы не заметил