Занятия спортом

мышцы растут когда веса на штанге прибавляешь. Все верно? или есть еще хитрые моменты?

Столько всякой всячины в конце тренировки забить мышцы пампингом, другой пишет зачем задрачивать мышцы, толку от изоляций нет, только мышца из-за травм медленнее восстановится а прироста ни на грамм.

Наверное люди и стопарятся когда начинают хитроумные приемы использовать, нет? ведь логически больше вес больше масса
Yakubov Olimjon
веса растут , следовательно растет и масса , это как бы пропорционально . Изоляцию не делай , если нет массы , лучше практикуй базу - приседы , становая-мертвая тяга , жим лежа , и будет тебе счастье . Как нарастишь массу , делай тогда изоляцию
Михаил Балахнин
Лучший ответ
очередная каша в голове! мышцы растут во время отдыха а от трени разрушаются! делай базу первые 2-3 года и не парься
Игорь Загайнов
Мышцы растут во время восстановления, т.е. отдыха, а не во время тренировки. Во время тренировки ты травмируешь мышцы. И чем интенсивнее тем интенсивнее они потом востанавливаются. Поэтому от нагрузки зависит как ты травмируешь мышцу и как она будет расти во время отдыха.
сила и масса-это разные вещи. масса растет из-за времени под нагрузкой. нужен высокообъемный тренинг. много повторов, много подходов, отдых 60-90 секунд между подходами. средний вес железа. четкое ощущение прокачиваемой мышцы.
Диана Диано4Ка
мышцы растут во время отдыха, в результате того что кушаешь мясо.

занятия лишь стимулируют процесс, тоесть как бы запускают сам механизм.
поэтому главное это питание и отдых и сон.
а занятия вторичны, главное правило чтобы было тяжело делать упражнения, но только так чтобы ничего не сломать, растянуть или еще как травмировать.
есть
мы становимся сильнее во время отдыха! а то что ты делаешь на треньке смотри по ощущениям!
Делай базу, первый 1 год просто старайся увлеичить вес на штанге, используй 6-10 повторений.
Данила Ивкин
Само отлично мышцы растут ночью. ( Заживают порванные волокна )
Jartybaeva Bekzada