Нет частоты упражнений. Есть количество повторений в одном подходе, вес снаряда (нагрузка) и количество подходов.
Когда делают 1 подход - это и есть накачивают. А тренировочный процесс строят по-разному. В 3-4 подходах может быть одинаковый вес, а может быть разный.
В целом, по мере тренированности, вес увеличивают, а как же иначе? Если тренироваться 2 раза в неделю, то через 1 месяц вы сможете делать то же число повторений с бОльшим весом.
А чтобы мышцы росли, им нужен отдых после тренировки, 2-3 дня. Так что "частотой" вы их только убъете.
Занятия спортом
Как накачивают мышцы? Частотой упражнений или учеличением веса (гантели, штанга и т. д )
Марина Жилинская
Спасибо!
повышением интенсивности- веса в единицу времени. если повышать веса будет расти сила, время-количество подходов и повторений-выносливость. Частота упражнений что это!? еще влияет много факторов но главные это силовой стресс и прогрессирующая нагрузка. потом количество повторений и отдых между подходами и т. д
увеличением веса
Неизвестно Неизвестно
Открываем учебник - Спортивная медицина. Там есть график зависимости результата от нагрузки. Максимальный результат приходится на 95-97% от ПАТАЛОГИЧЕСКОЙ нагрузки. Организму глубоко пофиг на число повторов.
Почитайте книги Фалеева. Это единственный, известный мне, источник правды о силовом тренинге.
Нурдоолот Баатырбеков
Негусто. Почему у вас такой узкой кругозор?
На выносливость, силу, гипертрофию и взрывную силу, разные упражнения с разницей в весе, повторениях, интервалах и подходах.
мышца растёт после супернагрузок
постоянных и в динамике
постоянных и в динамике
Увеличением веса.
Питанием. Хоть ты укачайся, но если белков мало - всё коту под хвост.
Нурдоолот Баатырбеков
Вопрос был явно не про питание. Хоть ужрись, но без упражнений мышцы расти не будут
На силу-увеличением веса, на выносливость-увеличением количества подходов и повторений.
Все не от. Растет он интенсивных нагрузок. От умения своими мышцами поднимать вес не расслабляя ни на миг, а не *тупо* поднимать вес.
чередовать, большой вес даёт прибавку при условии если ты качественно выполняешь упражнения. Со средним весом намного проще почувствовать ту мышцу, которая нужна. К примеру я замечаю что когда подтягиваюсь с весом 20кгх10раз, то напрягается всё, вплоть до ушей), а вот спину чувствую хуже. Маленькими шагами к большим результатам, если в начале года ты жмёшь 50кг, то в конце года для тебя это будет разминочный вес (к примеру)
лучше частотой, при увеличении веса, сложнее выполнять упражнение правильно
Похожие вопросы
- Подскажите, мне 17лет, я худой рост 177, вес 55, есть гантели, отжимаюсь и т. д, подскажите, что принимать для массы?
- Мне 15 лет. Вешу 76 кг при росте 173.Нужно быстро похудеть. Киньте расписание занятий ( пресс,гантели,отжимания) и т.д.
- Способ для того чтобы набрать вес в тренажорном зале?! (Подходы, повторы, определённый вес может какой и.т.д)
- я качаю мышцы на турнике . как нужно выполнять упражнения ? в какой , частоте и т.д
- Назовите упражнение, которое НЕ НАКАЧИВАЕТ мышцы ног, а УМЕНЬШАЕТ ОБЬЁМ!
- В день качки грудных мышц, с чего начинать с брусьи или штанги и гантели?
- Можно ли качать мышцы гантелями,штангой накладыванием жгута на определенное время?
- купил скамью, штангу, гантели. подскажите пожалуйста комплекс упражнений для набора веса. заранее спасибо!
- мышцы растут когда веса на штанге прибавляешь. Все верно? или есть еще хитрые моменты?
- Есть ли такое упражнение в паурлифтинге жим гантелями? (Аналогично упражнению жиму штанги лёжа в паурлифтинге)