Занятия спортом
Правда, что мышцы растут не от количества повторений, а от времени под нагрузкой?
Например, жал штангу медленно, уложился в 30 секунд (12 повторений) или жал быстро, также 30 секунд, но сделал 20 повторений. Как эффективнее?
Не от времени, не от количества повторений, а от величины мышечного усилия. Чем выше вес снаряда, тем выше мышечное усилие. И постоянно это усилие должно возрастать. Иначе происходит адаптация. Ведь от того что вы много ходите, мышцы у вас не становятся как у слона.
Считается что гликогена в мышце хватает на 30-40 секунд интенсивной работы. За это время можно успеть выполнить 8-12 повторений правильно подобранными весами снарядов.
нет растут от непривычной нагрузки-стрессовой и ее прогрессии! количество повторений и время тоже важно но это вторичные факторы. повторений 6-12,а медленно лучше опускать-делать акцент на негативной фазе
Мышцы вырастут, извилин не добавится
Ruzin Evgenii
зато выровняются, стройные станут
Мышцы растут от силового стресса и закисления.
Больше белка, креатина в диете и тестостерона.
Это все что нужно для роста атлета.
От максимального отягощения ростут при малых повторениях.
от разрывов и восстановлений они растут
Зависит от физиологического строения. Вкратце делятся на три. Кому-то нужны повторения при маленьком весе, чтобы был рост, а кому-то вес и меньше повторений.
Думаю эффективнее будет делать медленно, тогда твои мышцы начинают работать и инерция в таком случае отсутствует и еще слышал что когда делаешь быстро травмируются связки, из за этого организм будет восстанавливать не только мышцы но и связки после тренировки.
Мышцы растут от Тестостерона, вот почему подростки даже не занимаясь физ нагрузками растят мыш массу, тоже самое если принимать гормоны. Только при условии воздержания.